Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in affitto a Pontassieve in zona Doccia a 2.100 € mese (cod.651de56c)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento a Pontassieve in zona Doccia - 651de56c.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Pontassieve
Per quanto riguarda più in generale la città di Pontassieve, sono presenti al momento più di venti annunci per appartamenti in affitto (meno dell'1% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Doccia.

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in affitto sono in aumento (+4,79%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
2.100 € mese
Superficie:
120 m²
Prezzo al m²:
17,5/mese €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
D
Città:
Pontassieve (FI)
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 18 novembre 2025

DESCRIZIONE

con giardino con cucina abitabile

Appartamento 5 vani 120mq Pontassieve Firenze Toscana affittasi splendido casale in pietra alle sieci situato nella suggestiva prima area collinare. la propriet di 120 mq dispone di un giardino esclusivo piastrellato di 100 mq ed gi libera e pronta p […]

  • easyavvisi.it