Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Montespertoli a 380.000 € (cod.65c00f36)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Montespertoli - 65c00f36.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Montespertoli
Per quanto riguarda più in generale il comune di Montespertoli, sono presenti al momento oltre 500 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Martignana.

Possiamo inoltre considerare che in tutto il comune negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in calo (-3,31%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
380.000 €
Superficie:
155 m²
Prezzo al m²:
2451 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
3
Classe energetica:
n.d.
Città:
Montespertoli (FI)
Zona OMI:
R1 (RESTO DEL TERRITORIO)
Indirizzo:
Pubblicato:
ven 22 maggio 2026

DESCRIZIONE

da ristrutturare con posto auto con garage da ristrutturare

Nel cuore delle splendide colline toscane, in posizione dominante e panoramica tra Cerbaia e Montagnana, nel comune di Montespertoli, proponiamo in vendita caratteristico terratetto inserito in elegante contesto colonico, costruito nel 2003 e realizz […]

  • idealista.it