Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Montelupo Fiorentino a 348.000 € (cod.65bc7073)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Montelupo Fiorentino - 65bc7073.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Montelupo Fiorentino
Per quanto riguarda più in generale il comune di Montelupo Fiorentino, sono presenti al momento più di 300 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Fibbiana.

La dinamica dei prezzi in tutto il comune mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono sostanzialmente stabili (+0,43%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
348.000 €
Superficie:
290 m²
Prezzo al m²:
1200 €/m²
Piano:
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Montelupo Fiorentino (FI)
Zona OMI:
B1 (CAPOLUOGO)
Indirizzo:
Pubblicato:
ven 15 maggio 2026

PROPOSTO DA:

AGENTE IMMOBILIARE SERGIO MONTAGNANI

DESCRIZIONE

con posto auto con giardino con garage con cantina

Rif. 1570-C - Montelupo Fiorentino - In piccolo complesso vendesi appartamento da terra a tetto libero su tre lati della superficie di mq 310ca. composto da 6 vani compresa la cucina, doppi servizi, garage di mq 50ca., cantina e giardino esclusivo della superficie di mq 400ca. Facilmente divisibile in due unità immobiliari. Disponibile da subito. Per info e sopralluoghi chiamare Sergio al 333-4492341 oppure al 0571-676535

  • immobiliare.it
  • bancadellecase.it