Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Lastra a Signa a 650.000 € (cod.65b897e0)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Lastra a Signa - 65b897e0.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Lastra a Signa
Per quanto riguarda più in generale la città di Lastra a Signa, sono presenti al momento più di 300 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Malmantile.

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per case indipendenti in vendita sono in aumento (+4,79%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
650.000 €
Superficie:
240 m²
Prezzo al m²:
2708 €/m²
Zona OMI:
D2 (PONTE A SIGNA - PORTO DI MEZZO)
Indirizzo:
Pubblicato:
dom 10 maggio 2026

DESCRIZIONE

da ristrutturare con giardino con posto auto con cantina con terrazza con garage da ristrutturare con balcone

San Martino a Gangalandi in bella zona residenziale, porzione di villetta già divisa in due appartamenti indipendenti ma anche accorpabili. Al piano terra abbiamo ampio trilocale con DUE CAMERE bagno, grande ripostiglio oltre resede frontale e tergale con cancello carrabile. Al piano primo grande appartamento di 6 vani oltre bagno e rispostiglio con balcone e terrazza. Corredano l’immobile due posti auto. SENZA SPESE CONDOMINIALI Le condizioni di manutenzioni rendono il piano terra in stato sicuramente abitabile ma le rifiniture sono datate come bagno e cucina. Il piano superiore é da ristrutturare

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net