Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Lastra a Signa a 730.000 € (cod.65b47e4a)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Lastra a Signa - 65b47e4a.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Lastra a Signa
Per quanto riguarda più in generale la città di Lastra a Signa, sono presenti al momento più di 300 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Malmantile.

Possiamo inoltre considerare che in tutta la città negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in aumento (+4,79%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
730.000 €
Superficie:
405 m²
Prezzo al m²:
1802 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Lastra a Signa (FI)
Zona OMI:
B1 (CENTRALE)
Indirizzo:
Aggiornato:
lun 11 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo LANDI dr.ssa LISA STUDIO IMM.RE

LANDI dr.ssa LISA STUDIO IMM.RE

Via 24 maggio 13/a, Lastra a Signa (FI)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con giardino con cantina con terrazza di recente ristrutturazione

LASTRA A SIGNA, ELEGANTE VILLA Ottocentesca, su due livelli, a pianta quadrata, di compone al piano terra di: -grande ingresso con volta a botte, 4 grandi locali con soffitti affrescati oltre cucina, bagno, stanza verandata con grandi finestre ed acc […]

  • immobiliare.it