Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita ad Impruneta a 230.000 € (cod.65b506a6)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita ad Impruneta - 65b506a6.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare ad Impruneta
Per quanto riguarda più in generale il comune di Impruneta, sono presenti al momento più di 300 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Tavarnuzze.

Possiamo inoltre considerare che in tutto il comune negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in leggero aumento (+3,09%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
230.000 €
Superficie:
56 m²
Prezzo al m²:
4107 €/m²
Zona OMI:
B1 (CAPOLUOGO)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 7 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo EDILPROGET SRL - SERVIZI IMMOBILIARI

EDILPROGET SRL - SERVIZI IMMOBILIARI

Viale matteotti 66, Firenze (FI)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con cantina di recente ristrutturazione con angolo cottura

Appartamento centrale nel paese, al piano terreno con comodità di accesso, accogliente e recentemente ed accuratamente ristrutturato. L'appartamento si trova in un bel villino antico ed ha una superficie di circa 60 mq composto da un ingresso indipen […]

  • trovacasa.net