Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento a Greve in Chianti in zona Strada in Chianti a 449.000 € (cod.65b4e174)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento a Greve in Chianti Strada in Chianti - 65b4e174.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Greve in Chianti
Per quanto riguarda più in generale il comune di Greve in Chianti, sono presenti al momento più di 300 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Strada in Chianti.
La richiesta media nella zona dove sorge l'appartamento (Strada in Chianti) è pari a 2.900 €/m² e ne fa la più pregiata del comune .
Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per appartamenti in vendita sono sostanzialmente stabili (+0,09%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
449.000 €
Superficie:
110 m²
Prezzo al m²:
4081 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
G
Città:
Greve in Chianti (FI)
Zona OMI:
R1 (RESTO DEL TERRITORIO)
Indirizzo:
Pubblicato:
lun 11 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo CASA ONLINE ITALIA

CASA ONLINE ITALIA

Via Giuseppe Valentini 10A, Borgomezzavalle (VB)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

con giardino con cantina con caminetto con cucina abitabile

Esclusiva Porzione di Colonica: Un Gioiello di Autenticità e Stile Toscano Immersa nel cuore pulsante della campagna toscana, proponiamo una raffinata porzione di colonica, frutto di un restauro conservativo che ha saputo fondere l'anima rustica del […]

  • bilocale.it