Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Gambassi Terme in zona Varna a 120.000 € (cod.6578b5c0)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente a Gambassi Terme in zona Varna - 6578b5c0.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Gambassi Terme
Per quanto riguarda più in generale il comune di Gambassi Terme, sono presenti al momento più di 300 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Badia a Cerreto, mentre la zona di Varna risulta molto meno attiva considerando il numero di annunci presenti.
La richiesta media nella zona dove sorge la casa indipendente (Varna) è pari a 1.975 €/m² che la rende la più economica del comune .
Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per case indipendenti in vendita sono in sostanziale aumento (+7,05%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
120.000 €
Superficie:
320 m²
Prezzo al m²:
375 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Gambassi Terme (FI)
Zona OMI:
R1 (RESTO DEL TERRITORIO)
Indirizzo:
Aggiornato:
sab 16 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo AGENZIA PETRIMMOBILIARE

AGENZIA PETRIMMOBILIARE

PIAZZA ANTONIO GRAMSCI 50/51, Castelfiorentino (FI)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

con posto auto con cantina con garage con angolo cottura

Ubicato a Gambassi Terme, località Varna, si propone in vendita una casa indipendente libera su tre lati, con fienile annesso. L’immobile principale è articolato su due livelli, con ingresso indipendente e superfici di circa 90 mq per piano. •Abitazione al primo piano: cucinotto, sala da pranzo, soggiorno, due camere matrimoniali e bagno. •Piano terra: quattro vani utilizzabili come cantine, garage e magazzini, con potenziale anche per una tavernetta

  • immobiliare.it
  • idealista.it