Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Firenze a 198.000 € (cod.65be8a6a)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Firenze - 65be8a6a.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Firenze
Per quanto riguarda più in generale la città di Firenze, sono presenti al momento ben oltre 10.000 annunci per appartamenti in vendita (quasi la metà dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Centro Storico.

Possiamo inoltre considerare che in tutta la città negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in aumento (+4,54%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
198.000 €
Superficie:
36 m²
Prezzo al m²:
5500 €/m²
Piano:
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Firenze (FI)
Zona OMI:
D17 (CARLO DEL PRETE - FIRENZE NOVA - NUOVO PIGNONE - MERCAFIR)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 21 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo Affiliato Tecnocasa: STUDIO NOVOLI S.A.S.

Affiliato Tecnocasa: STUDIO NOVOLI S.A.S.

via Di Novoli 81, Firenze (FI)

Verificata da Caasa®

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

da ristrutturare con terrazza con balcone da ristrutturare

Al terzo e penultimo piano di un condominio realizzato nel 2004 e privo di qualsiasi barriera architettonica proponiamo un appartamento monolocale oltre servizio igienico e terrazzino privato per com

  • immobiliare.it