Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Firenze in zona Novoli a 265.000 € (cod.65b714e1)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Firenze in zona Novoli - 65b714e1.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Firenze
Per quanto riguarda più in generale la città di Firenze, sono presenti al momento ben oltre 10.000 annunci per appartamenti in vendita (quasi il 40% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Centro Storico, mentre nella zona di Novoli è presente un numero significativamente inferiore di annunci.
La richiesta media nella zona dove sorge l'appartamento (Novoli) è pari a 4.070 €/m², di poco superiore al valore della zona Peretola che è la più economica della città .
Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono in aumento (+4,54%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
265.000 €
Superficie:
71 m²
Prezzo al m²:
3732 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
1
Classe energetica:
B
Città:
Firenze (FI)
Zona OMI:
D20 (NOVOLI - CARRAIA)
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 28 gennaio 2025

PROPOSTO DA:

logo AGENZIA IMMOBILIARE GIANNOTTI

AGENZIA IMMOBILIARE GIANNOTTI

V.LE DONATO GIANNOTTI 8/r, Firenze (FI)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con terrazza con cantina di recente ristrutturazione con balcone con angolo cottura

Novoli appartamento tre vani vendesi nuova e completa ristrutturazione, piano intermedio, composto da ingresso dove sulla destra dove si trova subito comodo ripostiglio proseguendo bel la zona Living con accesso a balcone e angolo cottura, dal soggio […]

  • yescasa.it