Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casale in vendita a Firenze a 439.000 € (cod.65a20b6b)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il casale in vendita a Firenze - 65a20b6b.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Firenze
Per quanto riguarda più in generale la città di Firenze, sono presenti al momento più di 150 annunci per casali in vendita (meno del 10% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Centro Storico.

La dinamica dei prezzi in tutta la città mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per casali in vendita sono in deciso calo (-8,92%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
439.000 €
Superficie:
130 m²
Prezzo al m²:
3376 €/m²
Piano:
terra (SENZA ascensore)
Bagni:
3
Classe energetica:
n.d.
Città:
Firenze (FI)
Pubblicato:
dom 8 marzo 2026

PROPOSTO DA:

logo CATERINA PIRRONE IMMOBILIARE

CATERINA PIRRONE IMMOBILIARE

VIALE EUROPA, 101, Firenze (FI)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione di recente ristrutturazione di recente costruzione con termocondizionamento con giardino con cucina abitabile con riscaldamento autonomo senza ascensore con caminetto

Strada in Chianti, localit Sezzate, nel cuore del Chianti Classico vendesi porzione di colonica indipendente, ricca di privacy, ma non isolata. La casa si sviluppa al piano terra per mq.130 circa commerciali (110 calpestabili), ristrutturata interame […]

  • vetrinaannunci.com