Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Figline e Incisa Valdarno a 218.000 € (cod.65ba7068)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento a Figline e Incisa Valdarno - 65ba7068.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Figline e Incisa Valdarno
Per quanto riguarda più in generale la città di Figline e Incisa Valdarno, sono presenti al momento oltre 500 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Figline Valdarno.

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono in leggera diminuzione (-2,58%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
218.000 €
Superficie:
103 m²
Prezzo al m²:
2116 €/m²
Piano:
(con ascensore)
Bagni:
2
Classe energetica:
G
Città:
Figline e Incisa Valdarno (FI)
Pubblicato:
ven 15 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo BluStudio Immobiliare S.R.L.

BluStudio Immobiliare S.R.L.

PIAZZA M. FICINO 63, Figline e Incisa Valdarno (FI)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con posto auto con garage con terrazza con cantina di recente ristrutturazione con cucina abitabile con balcone con termocondizionamento con riscaldamento autonomo con ascensore

Figline e Incisa Valdarno -- Piano primo , 2 camere, 2 bagni, terrazza, cantina e garage In contesto residenziale tranquillo e ben curato, proponiamo in locazione appartamento non arredato al piano primo, dotato di ascensore. L'abitazione si compone di ingresso in ampia zona giorno con cucina e soggiorno in open space con 2 balconi, zona notte composta da due camere matrimoniali e due bagni . Completano la proprietà cantina e garage al piano interrato, elementi sempre più richiesti che rendono l'immobile particolarmente pratico. Caratteristiche principali * Piano primo * Cucina/soggiorno open space * 2 camere matrimoniali * 2 bagni * 2 Terrazzi * Cantina * Garage Spese condominiali: 70 mensili Contattaci per maggiori info o per prenotare una visita al 055 959418, oppure invia una richiesta a info@blustudioimmobiliare.it Tutti i dettagli e i dati tecnici indicati nelle descrizioni pubblicate sono stati forniti in buona fede in seguito a sopralluogo e sulla base della documentazione disponibile. Non ci assumiamo alcuna responsabilita' per eventuali inesattezze. Ogni riferimento legato alla posizione dell'immobile è puramente indicativo per questioni di privacy. - - anno