Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita ad Empoli a 135.000 € (cod.65bb7e0a)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita ad Empoli - 65bb7e0a.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare ad Empoli
Per quanto riguarda più in generale la città di Empoli, sono presenti al momento ben oltre mille annunci per appartamenti in vendita (meno del 10% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Centro Storico.

Possiamo inoltre considerare che in tutta la città negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in debole aumento (+1,79%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
135.000 €
Superficie:
74 m²
Prezzo al m²:
1824 €/m²
Piano:
terra
Bagni:
n.d.
Classe energetica:
F
IPE:
301.0 kwh/m²
Città:
Empoli (FI)
Zona OMI:
B1 (CENTRALE)
Pubblicato:
lun 11 maggio 2026

DESCRIZIONE

da ristrutturare con posto auto con garage con giardino con cantina da ristrutturare con cucina abitabile

EMPOLI, VENDESI APPARTAMENTO DI 3 VANI CON INGRESSO INDIPENDENTE, RESEDE/GIARDINO E GARAGE. DA RISTRUTTURARE!!! Empoli, zona Santa Maria, proponiamo in vendita appartamento di tre vani con ingresso indipendente posto al piano terra. Da resede a comune con un'altra unità immobiliare si accede all'abitazione composta da ingresso/disimpegno, cucina abitabile con accesso al giardino di circa 30 mq dove troviamo il locale caldaia, due camere da letto matrimoniali, servizio igienico finestrato e ripostiglio. A completare la proprietà garage di circa 22 mq. L'appartamento è da ristrutturare e personalizzare. Sono stati fatti alcuni lavori come: impianto elettrico, massetto nuovo e pannelli in cartongesso, al soffitto, in tutte le stanze. Si precisa che l'indirizzo presente non identifica l'esatta ubicazione dell'immobile questo al fine di tutelare la privacy e la riservatezza del venditore. Per maggiori informazioni e per organizzare una visita all'immobile o per proporvi alternative immobiliari adatte alle vostre esigenze potete contattare telefonicamente o tramite e-mail l'agenzia e dare il seguente riferimento SA/350

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net