Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Dicomano a 270.000 € (cod.65b9b5c4)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Dicomano - 65b9b5c4.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Dicomano
Per quanto riguarda più in generale il comune di Dicomano, sono presenti al momento più di 150 annunci per case indipendenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Contea.

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per case indipendenti in vendita sono in aumento (+4,13%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
270.000 €
Superficie:
189 m²
Prezzo al m²:
1428 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
G
IPE:
124.5 kwh/m²
Città:
Dicomano (FI)
Zona OMI:
R1 (RESTO DEL TERRITORIO)
Indirizzo:
Aggiornato:
gio 14 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Fidu Immobiliare srl

DESCRIZIONE

da ristrutturare con terrazza con giardino di recente ristrutturazione con posto auto da ristrutturare con caminetto

In posizione riservata ma non isolata, a pochi minuti dal centro del paese, proponiamo in vendita splendida villetta indipendente libera su quattro lati, disposta su due livelli e completamente ristrutturata nel 2003. La proprietà si distingue per gl […]

  • trovacasa.net