Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Certaldo a 155.000 € (cod.65be5575)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Certaldo - 65be5575.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Certaldo
Per quanto riguarda più in generale la città di Certaldo, sono presenti al momento oltre 500 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Fiano.

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono sostanzialmente stabili (+1,24%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
155.000 €
Superficie:
95 m²
Prezzo al m²:
1631 €/m²
Piano:
terra
Bagni:
1
Classe energetica:
G
Città:
Certaldo (FI)
Zona OMI:
B3 (CERTALDO BASSO)
Indirizzo:
Pubblicato:
mer 20 maggio 2026

PROPOSTO DA:

TRE C di Cinelli Andrea

DESCRIZIONE

di recente costruzione con cantina con terrazza di recente costruzione

L 'agenzia Immobiliare Cinelli, propone in vendita appartamento con ingresso indipendente. L 'appartamento è posto in un tranquillo contesto , al primo piano, ed è composto da disimpegno, cucina, soggiorno, due camere, bagno, ripostiglio, una terrazza sul fronte e una sul retro, questo spazio offre un 'atmosfera accogliente e rilassante. L 'appartamento di 95 mq si caratterizza per la sua luminosità e per le sue potenzialità. Le spese condominiali mensili sono contenute e rendono questo affare ancora più interessante. Una perfetta combinazione di storia e modernità, questa proprietà è pronta ad accogliere chiunque desideri vivere in un ambiente intimo e pieno di carattere. L 'appartamento è in buone condizioni, l ' impianto elettrico è stato rifatti nel 2025, nel 2023 sono state rifatte le terrazze. Al piano terra un magazzino di ca. mq, 26. Lâ Immobiliare Cinelli ci tiene a precisare che le caratteristiche tecniche, disposizione interna e accessori indicati, poterebbero in alcuni casi essere diversi dallâ effettivo stato di fatto dellâ immobile, lâ Agenzia Immobiliare declina ogni responsabilità per eventuali involontarie incoerenze. Per garantire la privacy, La posizione dell 'immobile è solo indicativa della zona e l 'indirizzo inserito nell 'annuncio non è quello reale, per maggiori dettagli, vi invitiamo a contattare il ns. ufficio ai seguenti numeri: 0571664828 â 3355410553 - 3387294822. Oppure inviandoci una mail allâ indirizzo: info@immobiliarecinelli.it