Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Campi Bisenzio in zona San Donnino a 650.000 € (cod.65bfffdb)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente a Campi Bisenzio San Donnino - 65bfffdb.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Campi Bisenzio
Per quanto riguarda più in generale la città di Campi Bisenzio, sono presenti al momento circa mille annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di San Donnino.
La richiesta media nella zona dove sorge la casa indipendente (San Donnino) è pari a 2.740 €/m², molto vicina ai valori della zona Il Rosi che sono i più alti della città .
La dinamica dei prezzi in tutta la città mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in leggero aumento (+3,04%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
650.000 €
Superficie:
430 m²
Prezzo al m²:
1511 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Campi Bisenzio (FI)
Zona OMI:
D1 (CAPALLE - BARBERINESE)
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 30 dicembre 2025

PROPOSTO DA:

ITALIANA IMMOBILIARE (IMMOBILSESTO SRL)

DESCRIZIONE

con terrazza con giardino con cantina con cucina abitabile con termocondizionamento con caminetto con riscaldamento autonomo

Villa libera su 4 lati composta da corpo abitativo ( A/2 e C/2) oltre ampio fondo C/1 di circa 180 mq e C/6 di circa 20 mq. L'unit immobiliare abitativa composta da ingresso indipendente al piano terra con scale che portano al piano primo dove trovia […]

  • pcase.it