Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Quadrivano in vendita a Campi Bisenzio in zona San Donnino a 378.000 € (cod.65bfc873)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il quadrivano a Campi Bisenzio in zona San Donnino - 65bfc873.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Campi Bisenzio
Per quanto riguarda più in generale la città di Campi Bisenzio, sono presenti al momento più di 200 annunci per quadrivani in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di San Donnino.
Per quanto riguarda la richiesta media in zona San Donnino, dove sorge il quadrivano, essa è pari a circa 3.025 €/m² per quadrivani in vendita.
La dinamica dei prezzi in tutta la città mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per quadrivani in vendita sono in deciso aumento (+9,01%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
378.000 €
Superficie:
160 m²
Prezzo al m²:
2362 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Campi Bisenzio (FI)
Zona OMI:
E3 (SAN DONNINO)
Indirizzo:
Pubblicato:
ven 22 maggio 2026

DESCRIZIONE

con giardino

TERRA TETTO CON GIARDINO CARRABILE San Donnino vicino a tutti i principali servizi, negozi, scuole e mezzi di trasporto, proponiamo bel terra tetto indipendente libero su tre lati, dotato di giardino carrabile

  • idealista.it