Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Campi Bisenzio a 520.000 € (cod.64fd5da8)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in vendita a Campi Bisenzio - 64fd5da8.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Campi Bisenzio
Per quanto riguarda più in generale la città di Campi Bisenzio, sono presenti al momento ben circa mille annunci per case indipendenti in vendita (meno del 10% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di San Donnino.

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per case indipendenti in vendita sono in leggero aumento (+3,04%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
520.000 €
Superficie:
141 m²
Prezzo al m²:
3687 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
3
Classe energetica:
C
IPE:
85.0 kwh/m²
Città:
Campi Bisenzio (FI)
Zona OMI:
E2 (SAN PIERO A PONTI)
Indirizzo:
Pubblicato:
mer 25 giugno 2025

PROPOSTO DA:

ARKIMMOBILIARE DI ARCH. MONICA PRATI & C. S.A.S.

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con posto auto con giardino con terrazza con cantina con garage di recente ristrutturazione con cucina abitabile

CAMPI BISENZIO. SAN GIUSTO. Bel TERRATETTO di 6 vani RISTRUTTURATO, GIARDINO, GARAGE, POSTO AUTO e SOFFITTA. PANNELLI SOLARI. La collocazione dell'unità abitativa è in zona residenziale, tranquilla e ben abitata con tutti i servizi vicini. L'immobile […]

  • wikicasa.free