Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Locale commerciale in affitto a Calenzano a 4.800 € mese (cod.65b6ffa8)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il locale commerciale in affitto a Calenzano - 65b6ffa8.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Calenzano
Per quanto riguarda più in generale la città di Calenzano, sono presenti al momento più di cinquanta annunci per locali commerciali in affitto (meno del 10% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Settimello.

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per locali commerciali in affitto sono in debole aumento (+1,33%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
4.800 € mese
Superficie:
900 m²
Prezzo al m²:
5,3/mese €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Calenzano (FI)
Zona OMI:
B2 (CAPOLUOGO)
Indirizzo:
Pubblicato:
mer 13 maggio 2026

DESCRIZIONE

Locale commerciale - RIF. 857T CALENZANO CAPANNONE INDUSTRIALE MQ 900 CIRCA Capannone produttivo con resede esterno privato. Capannone industriale in un unico vano, privo di pilastri interni, adatto a lavorazioni o depos

  • immobiliare.it