Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Borgo San Lorenzo in zona Ronta a 192.750 € (cod.658a5ec0)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento a Borgo San Lorenzo in zona Ronta - 658a5ec0.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Borgo San Lorenzo
Per quanto riguarda più in generale la città di Borgo San Lorenzo, sono presenti al momento quasi 500 annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Ronta.
La richiesta media nella zona dove sorge l'appartamento (Ronta) è pari a 1.990 €/m² e ne fa la più pregiata della città .
Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono sostanzialmente stabili (+0,34%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
192.750 €
Superficie:
284 m²
Prezzo al m²:
678 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Borgo San Lorenzo (FI)
Zona OMI:
E3 (RONTA)
Indirizzo:
Pubblicato:
gio 19 marzo 2026

PROPOSTO DA:

Centro Aste Firenze

DESCRIZIONE

di recente costruzione con giardino con cantina di recente costruzione in asta giudiziaria

Asta a Borgo San Lorenzo (FI) [SY590961] 50032 Ronta FI, Italia rge 151/2024 Porzione di fabbricato di due piani, terreno e primo. appartamento composto da cucina, soggiorno e cantina al piano terra; al piano primo da 6 vani e due bagni.- Terreno ret […]

  • trovacasa.net