Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Barberino di Mugello in zona Galliano a 369.000 € (cod.65b9f929)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento a Barberino di Mugello Galliano - 65b9f929.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Barberino di Mugello
Per quanto riguarda più in generale il comune di Barberino di Mugello, sono presenti al momento più di 200 annunci per appartamenti in vendita (meno dell'1% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Galliano.
La richiesta media nella zona dove sorge l'appartamento (Galliano) è pari a 1.585 €/m² che la rende la più economica del comune .
Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per appartamenti in vendita sono in deciso aumento (+8,66%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
369.000 €
Superficie:
500 m²
Prezzo al m²:
738 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
G
IPE:
494.7 kwh/m²
Città:
Barberino di Mugello (FI)
Indirizzo:
Pubblicato:
ven 25 luglio 2025

PROPOSTO DA:

LA NUOVA CASA FIRENZE SRL

DESCRIZIONE

da ristrutturare con garage con termocondizionamento da ristrutturare

BARBERINO Galliano colonica circa 500 mq in bella posizione panoramica e soleggiata composta di 2 appartamenti ad uso abitazione su due piani ( terra e primo) I due appartamenti in parte da rimodernare, per un totale di 14 vani compreso la cucina olt […]

  • yescasa.it