Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Sansepolcro in zona Santa Fiora a 52.500 € (cod.65b4de8c)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento a Sansepolcro in zona Santa Fiora - 65b4de8c.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Sansepolcro
Per quanto riguarda più in generale la città di Sansepolcro, sono presenti al momento più di 300 annunci per appartamenti in vendita (meno del 10% dell'intera provincia) .
Per quanto riguarda la richiesta media in zona Santa Fiora, dove sorge l'appartamento, essa è pari a circa 1.125 €/m² per appartamenti in vendita.
Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono in aumento (+3,92%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
52.500 €
Superficie:
100 m²
Prezzo al m²:
525 €/m²
Zona OMI:
E1 (ZONA INDUSTRIALE SANTA FIORA, VIA MARCO BUITONI, VIALE CARLO DRAGONI)
Indirizzo:
Pubblicato:
mer 6 maggio 2026

PROPOSTO DA:

Simplex Domus S.R.L.

DESCRIZIONE

di recente costruzione di recente costruzione in asta giudiziaria

Sansepolcro (AR) [SY603664] 52037 Santa Fiora AR, Italia rge 162/2022-2 Abitazione al piano terra composta da ingresso-disimpegno, due ripostigli, cucina- soggiorno, camera, studio e bagno, corredata da due locali magazzino/deposito con relativo rese […]

  • trovacasa.net