Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a San Giovanni Valdarno a 78.000 € (cod.65bc3329)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a San Giovanni Valdarno - 65bc3329.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a San Giovanni Valdarno
Per quanto riguarda più in generale la città di San Giovanni Valdarno, sono presenti al momento più di 300 annunci per appartamenti in vendita (meno del 10% dell'intera provincia) .

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono in forte aumento (+11,72%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
78.000 €
Superficie:
45 m²
Prezzo al m²:
1733 €/m²
Zona OMI:
D3 (QUARTIERE OLTRARNO, IL PORCELLINO, ZONA I FONDALI, EX ITALSIDER)
Indirizzo:
Pubblicato:
mer 16 luglio 2025

PROPOSTO DA:

CASA SERVICE

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione di recente ristrutturazione con angolo cottura

SAN GIOVANNI V. zona Coop, posizione tranquilla e vicina a tutti i servizi principali. Appartamento con ingresso indipendente, completamente ristrutturato nelle vicinanze della stazione. L'appartamento posto al piano rialzato è composto da ampia zona pranzo soggiorno con angolo cottura, disimpegno notte, bagno e camera matrimoniale con soppalco. I lavori di ristrutturazione, compresi nel prezzo, prevedono il rifacimento di impianti e tubature, degli intonaci, del bagno, dei massetti, l'installazione della caldaia a condensazione oltre a quella di radiatori, pavimenti e porte. Ottimo anche come investimento per la locazione. Al momento, essendo in corso la ristrutturazione, possono essere scelte alcune rifiniture. L'appartamento sarà disponibile a breve. Termo singolo a metano. €. 78.000,00 Casa Service Rif. A5221 CASA SERVICE tel. 055984310 http://www.casaservice.net http://www.facebook.com/casaservice.net info@casaservice.net

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • bancadellecase.it