Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a San Giovanni Valdarno a 179.000 € (cod.658a812c)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a San Giovanni Valdarno - 658a812c.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a San Giovanni Valdarno
Per quanto riguarda più in generale la città di San Giovanni Valdarno, sono presenti al momento più di 300 annunci per appartamenti in vendita (meno del 10% dell'intera provincia) .

Per quanto riguarda la dinamica dei prezzi, negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutta la città per appartamenti in vendita sono in forte aumento (+11,72%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
179.000 €
Superficie:
59 m²
Prezzo al m²:
3033 €/m²
Piano:
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
San Giovanni Valdarno (AR)
Zona OMI:
B1 (CENTRO STORICO)
Indirizzo:
Pubblicato:
ven 20 marzo 2026

PROPOSTO DA:

SOGES IMMOBILIARE SRL - FILIALE FIRENZE

DESCRIZIONE

di recente ristrutturazione con posto auto con terrazza con cantina di recente ristrutturazione con termocondizionamento con angolo cottura con climatizzazione

San Giovanni Valdarno, zona Oltrarno, appartamento di nuovissima ristrutturazione, con impianto di riscaldamento/raffreddamento tramite split. L'appartamento è ubicato al piano terzo ed è composto da un'ampia zona giorno, che affaccia sulla prima terrazza, con cucinotto da cui si accede alla seconda terrazza, accessibile anche dalla camera matrimoniale, ripostiglio e servizio. Posto auto di pertinenza

  • immobiliare.it
  • idealista.it
  • trovacasa.net