Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Pratovecchio Stia in zona Stia a 50.000 € (cod.65b538a9)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento a Pratovecchio Stia in zona Stia - 65b538a9.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Pratovecchio Stia
Per quanto riguarda più in generale il comune di Pratovecchio Stia, sono presenti al momento più di cento annunci per appartamenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi proprio alla zona di Stia.
La richiesta media nella zona dove sorge l'appartamento (Stia) è pari a 1.125 €/m² e ne fa la più pregiata del comune .
Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per appartamenti in vendita sono in aumento (+3,43%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
50.000 €
Superficie:
69 m²
Prezzo al m²:
724 €/m²
Piano:
Bagni:
1
Classe energetica:
n.d.
Città:
Pratovecchio Stia (AR)
Zona OMI:
B1 (ABITATI DI PRATOVECCHIO E STIA E ZONE LIMITROFE)
Indirizzo:
Pubblicato:
mer 4 febbraio 2026

DESCRIZIONE

con termocondizionamento con caminetto con riscaldamento autonomo con angolo cottura

APPARTAMENTO IN VENDITA A STIA Proponiamo in vendita un appartamento situato al piano primo di una piccola e graziosa palazzina situata al centro del paese di Stia, servita da tutti i principali servizi e negozi. Composta da salotto con caminetto, cucinotto-sala pranzo, una camera matrimoniale ed un’altra stanza che può essere camera singola o studio ed un bagno finestrato con doccia. Dall’appartamento si accede ad una comoda soffitta ispezionabile. L’immobile è ben mantenuto, arredato e così viene venduto, riscaldamento autonomo, libero subito. OTTIMA OCCASIONE

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it