Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Appartamento in vendita a Montevarchi a 114.330 € (cod.65b826ba)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare l'appartamento in vendita a Montevarchi - 65b826ba.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Montevarchi
Per quanto riguarda più in generale la città di Montevarchi, sono presenti al momento oltre 500 annunci per appartamenti in vendita (quasi il 20% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Levane.

Possiamo inoltre considerare che in tutta la città negli ultimi 6 mesi, i prezzi per appartamenti in vendita sono in aumento (+4,26%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
114.330 €
Superficie:
114 m²
Prezzo al m²:
1002 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
1
Classe energetica:
A
Città:
Montevarchi (AR)
Zona OMI:
C1 (ZONA PESTELLO, CIMITERO, VIA CHIANTIGIANA, STAZIONE, VIA BURZAGLI, VIALE CADORNA, V. DIAZ, STADIO, PIAZZA REPUBBLICA, VIA VESPUCCI)
Pubblicato:
gio 14 maggio 2026

PROPOSTO DA:

ITAsset advisory services (portale italiano delle vendite giudiziarie)

DESCRIZIONE

di recente costruzione con posto auto con cantina con garage con terrazza con angolo cottura di recente ristrutturazione di recente costruzione in asta giudiziaria

LOTTO 20: Appartamento in Via Giovanni Pascoli a Montevarchi, disposto su due livelli ai piani quarto e quinto, composto da soggiorno con angolo cottura, camera, bagno, terrazza, sottotetto, ripostiglio, cantina e posto auto coperto. L'immobile si tr […]

  • risorseimmobiliari.it