Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casale in vendita a Foiano della Chiana a 200.000 € (cod.65b60b29)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare il casale in vendita a Foiano della Chiana - 65b60b29.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Foiano della Chiana
Per quanto riguarda più in generale il comune di Foiano della Chiana, sono presenti al momento più di cento annunci per casali in vendita (meno del 10% dell'intera provincia) .

Relativamente alla dinamica dei prezzi, possiamo dire che negli ultimi 6 mesi i prezzi medi in tutto il comune per casali in vendita sono in leggera diminuzione (-3,23%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
200.000 €
Superficie:
800 m²
Prezzo al m²:
250 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Foiano della Chiana (AR)
Zona OMI:
R1 (ABITATO DI POZZO DELLA CHIANA, ALTRE ZONE DI CAMPAGNA E RIMANENTE TERRITORIO COMUNALE)
Indirizzo:
Pubblicato:
mar 12 maggio 2026

DESCRIZIONE

da ristrutturare con posto auto con garage con terrazza con cantina da ristrutturare

Nella splendida campagna toscana, nelle vicinanze di Foiano della Chiana, vendesi casale Leopoldino da ristrutturare di circa 500mq più annessi per ulteriori 300 mq circa. L’elemento che immediatamente colpisce è il grande arco che introduce alla log […]

  • idealista.it