Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente in vendita a Castiglion Fiorentino a 57.590 € (cod.65b82d5f)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente a Castiglion Fiorentino - 65b82d5f.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Castiglion Fiorentino
Per quanto riguarda più in generale il comune di Castiglion Fiorentino, sono presenti al momento più di 200 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Santa Margherita.

La dinamica dei prezzi in tutto il comune mostra che negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono sostanzialmente stabili (-1,02%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
57.590 €
Superficie:
83 m²
Prezzo al m²:
693 €/m²
Pubblicato:
ven 15 maggio 2026

PROPOSTO DA:

aste florio

DESCRIZIONE

da ristrutturare con posto auto con garage da ristrutturare con termocondizionamento con angolo cottura in asta giudiziaria

Casa indipendente in asta a Castiglion Fiorentino (AR) – Via Umbro Casentinese 170/172 (CAP 52043) L'immobile in asta è un fabbricato per civile abitazione situato a Castiglion Fiorentino, in Via Umbro Casentinese 170/172. L'edificio, di origini vetu […]

  • bakeca.it