Valutazione immobiliare indipendente, accurata e gratuita

Casa indipendente a Castelfranco Piandiscò Castelfranco di Sopra a 278.000 € (cod.65bde296)

Caasa non ha sufficienti informazioni per commentare la casa indipendente in zona Castelfranco di Sopra - 65bde296.

Analisi immobiliare
I dati in posseso di Caasa per quest'immobile sono insufficienti, inaffidabili o contraddittori per proporre un'analisi attendibile.
Mercato immobiliare a Castelfranco Piandiscò
Per quanto riguarda più in generale il comune di Castelfranco Piandiscò, sono presenti al momento più di 200 annunci per case indipendenti in vendita (meno del 5% dell'intera provincia) e il maggior numero di annunci per questa tipologia sono relativi alla zona di Pian di Sco, mentre nella zona di Castelfranco di Sopra è presente un numero significativamente inferiore di annunci.
La richiesta media nella zona dove sorge la casa indipendente (Castelfranco di Sopra) è pari a 1.530 €/m², di poco superiore al valore della zona Pian di Sco che è la più economica del comune .
Possiamo inoltre considerare che in tutto il comune negli ultimi 6 mesi, i prezzi per case indipendenti in vendita sono in calo (-3,89%).

NOVITÀ Il risultato che vedi dipende dai dati che siamo riusciti ad estrarre dall'annuncio: ottieni una stima più accuranta di questo immobile, inserendo dati più precisi.

N.B. L'Opinione di Caasa® è un servizio sperimentale realizzato tramite tecniche di Intelligenza Artificiale, fornito senza alcuna garanzia di correttezza e completezza. Leggi il disclaimer o segnalaci un problema.

IMMAGINI

IN SINTESI

Prezzo:
278.000 €
Superficie:
327 m²
Prezzo al m²:
850 €/m²
Piano:
n.d.
Bagni:
2
Classe energetica:
n.d.
Città:
Castelfranco Piandiscò (AR)
Zona OMI:
B1 (ABITATO DI CASTELFRANCO DI SOPRA)
Aggiornato:
mer 20 maggio 2026

PROPOSTO DA:

logo BluStudio Immobiliare S.R.L.

BluStudio Immobiliare S.R.L.

PIAZZA M. FICINO 63, Figline e Incisa Valdarno (FI)

Vai ai contatti

DESCRIZIONE

da ristrutturare con cantina di recente ristrutturazione da ristrutturare con cucina abitabile

PIAN DI SCO': Casa Indipendente con Doppio Appartamento e Spazio Esterno A due passi dal centro del paese, proponiamo in vendita questa casa indipendente su tre livelli, ideale per famiglie o investitori. Piano terra: Ingresso maestoso che accede ai […]

  • immobiliare.it