Esci
Logo Caasa ha trovato 12 annunci per:

Terreni agricoli o terreni edificabili in vendita a Volvera

• Appartamenti in vendita a Volvera
  • Case indipendenti in vendita a Volvera Gerbole-Zucche
  • Case semindipendenti in vendita a Volvera
  • Ville in vendita a Volvera Gerbole-Zucche
  • Ville in vendita a Volvera
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Vendita Terreno edificabile via XXIV maggio 20 Volvera (TO PREMIUM

casa indipendente in vendita a Volvera
  mer 20 maggio 2026
119.000 € | m² 170
prezzo al m²: 700 €/m² 
Volvera
bagni: 1 zona OMI: B1 con terrazza

CINQUE VILLETTE GIA' APPROVATE A VOLVERA - In posizione centrale, comoda a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita interessante operazione immobiliare costituita da struttura già esistente e per il quale è stato sviluppato e già a […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1406 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B1 : 1468 €/m²

Terreno agricolo in vendita a Gerbole, Volvera

terreno agricolo in vendita a Volvera
  dom 17 maggio 2026
29.000 € | m² 1000
prezzo al m²: 29 €/m² 
Volvera
zona OMI: R1

terreno agricolo 29.000 €
VOLVERA – Comodo al centro di Gerbole e facilmente raggiungibile in macchina tramite strada asfaltata ed in terra battuta gli ultimi 100 metri, proponiamo ampio terreno agricolo pianeggiante di circa 1.000 mq piu' magazzino in muratura di circa 14 mq. La soluzione si presta a qualsiasi tipo di coltura in […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita Terreno edificabile via XXIV maggio 20 Volvera (TO

casa indipendente in vendita a Volvera
  mer 20 maggio 2026
119.000 € | m² 170
prezzo al m²: 700 €/m² 
Volvera
bagni: 1 zona OMI: B1 con terrazza

terreno edificabile 119.000 €
CINQUE VILLETTE GIA' APPROVATE A VOLVERA - In posizione centrale, comoda a tutti i principali servizi, proponiamo in vendita interessante operazione immobiliare costituita da struttura già esistente e per il quale è stato sviluppato e già approvato un piano di recupero che consentirà la realizzazione di […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • annuncio-casa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1406 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B1 : 1468 €/m²

Ter. residenziale in vendita

terreno edificabile in vendita a Volvera
  gio 9 aprile 2026
399.000 € | m² 4800
prezzo al m²: 83 €/m² 
Volvera
piano: terra (SENZA ascensore) zona OMI: E1

terreno edificabile 399.000 €
Gerbole di Volvera, in zona comoda e strategica per tutti i servizi di prima necessità e a due passi dall’ingresso della tangenziale Torino-Pinerolo si propone lotto di terreno edificabile di 4838 mq. Su tale superficie è possibile edificare 26 unità immobiliari con annesse autorimesse. Per maggiori info […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • oikia.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Gerbole, Volvera

terreno agricolo in vendita a Volvera
  mar 15 aprile 2025
9.000 € | m² 1909
prezzo al m²: 4 €/m² 
Volvera
zona OMI: R1

terreno agricolo 9.000 €
VOLVERA – Comodo al centro di Gerbole e facilmente raggiungibile in macchina tramite strada asfaltata, proponiamo ampio terreno agricolo pianeggiante di 1.909,00 mq. La soluzione si presta a qualsiasi tipo di coltura in quanto facilmente attraversabile da mezzi agricoli e completamente sfruttabile. Attua […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Gerbole, Volvera

terreno agricolo in vendita a Volvera
  sab 12 aprile 2025
11.000 € | m² 2286
prezzo al m²: 4 €/m² 
Volvera
zona OMI: R1

terreno agricolo 11.000 €
VOLVERA – Comodo al centro di Gerbole e facilmente raggiungibile in macchina tramite strada asfaltata ed in terra battuta gli ultimi 100 metri, proponiamo ampio terreno agricolo pianeggiante di 2.286 mq. La soluzione si presta a qualsiasi tipo di coltura in quanto facilmente attraversabile da mezzi agric […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a Gerbole, Volvera PREMIUM

terreno edificabile in vendita a Volvera
  mar 27 maggio 2025
150.000 € | m² 4894
prezzo al m²: 30 €/m² 
Volvera
zona OMI: E1

VOLVERA - In zona residenziale a Gerbole di Volvera, comodo all'uscita autostradale Torino - Pinerolo, terreno edificabile di 4.894,00 mq totalmente pianeggiante con strada privata asfaltata. Si possono edificare delle ville unifamiliari li […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita a Volvera(TO

terreno edificabile in vendita a Volvera in zona Gerbole-Zucche
  lun 1 settembre 2025
89.000 € | m² 1150
prezzo al m²: 77 €/m² 
Gerbole-Zucche, Volvera
zona OMI: E1

terreno edificabile Gerbole-Zucche 89.000 €
Terreno - VOLVERA - In zona tranquilla, lontana dal traffico ma allo stesso tempo servita e comoda al centro del paese e a tutti i servizi offerti dal paese e limitrofi. Lotto di terreno edificabile con superf
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendesi terreno agricolo a Volvera strada None

terreno agricolo in vendita a Volvera
  gio 30 ottobre 2025
30.000 € | m² 1650
prezzo al m²: 18 €/m² 
Volvera
zona OMI: R1

terreno agricolo 30.000 €
VOLVERA – Comodo al centro e facilmente raggiungibile sia in macchina che a piedi, proponiamo terreno agricolo pianeggiante di 1.650 mq. La soluzione si presta a qualsiasi tipo di attività in quanto facilmente attraversabile da mezzi agricoli e completamente sfruttabile. All'interno è già presente la cor […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Volvera strada None

terreno agricolo in vendita a Volvera
  ven 21 febbraio 2025
33.000 € | m² 2600
prezzo al m²: 12 €/m² 
Volvera
zona OMI: R1

terreno agricolo 33.000 €
VOLVERA – Comodo al centro e facilmente raggiungibile sia in macchina che a piedi, proponiamo terreno agricolo pianeggiante di circa 2.600 mq. La soluzione si presta a qualsiasi tipo di attività in quanto facilmente attraversabile da mezzi agricoli e completamente sfruttabile. All'interno è già presente […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno residenziale in vendita a Gerbole, Volvera

terreno edificabile in vendita a Volvera
  mar 27 maggio 2025
150.000 € | m² 4894
prezzo al m²: 30 €/m² 
Volvera
zona OMI: E1

terreno edificabile 150.000 €
VOLVERA - In zona residenziale a Gerbole di Volvera, comodo all'uscita autostradale Torino - Pinerolo, terreno edificabile di 4.894,00 mq totalmente pianeggiante con strada privata asfaltata. Si possono edificare delle ville unifamiliari libere sui quattro lati con semi-interrato. Per informazioni o per […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • idealista.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Rustico/casale/corte in vendita a Volvera

casa indipendente in vendita a Volvera
  sab 6 dicembre 2025
320.000 € | m² 227
prezzo al m²: 1409 €/m² 
Volvera
zona OMI: R1 con terrazza con balcone cantina

terreno edificabile 320.000 €
VOLVERA - CASA INDIPENDENTE CON TETTOIE E MAGAZZINO ESTERNO In zona comoda alla provinciale/autostrada adiacente a Piossasco, Volvera, Candiolo e Orbassano, proponiamo all'interno di un lotto di terreno, immobile indipendente di ampia metratura, composto da abitazione, autorimessa, tettoie e magazzino es […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente a Volvera : 1487 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente a Volvera : 1451 €/m²

casa indipendente in vendita a Volvera
  mer 20 maggio 2026
119.000 € | m² 170
prezzo al m²: 700 €/m² 
Volvera
bagni: 1 zona OMI: B1 con terrazza

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1406 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B1 : 1468 €/m²

Villa singola in vendita a Volvera via Isonzo, 6

casa indipendente in vendita a Volvera
  mer 4 febbraio 2026
135.000 € | m² 164
prezzo al m²: 823 €/m² 
Volvera
piano: 1 C.E. G zona OMI: E1 con terrazza con balcone cantina

terreno edificabile 135.000 €
Licenza ai sensi ex art. 115 TULPS rilasciata dalla Questura di Alessandria in data 22/06/2022 Asteadvisor propone * : LOTTO UNICO: Riferimento TO22003/2023 - DATA ASTA: 26/05/2026 - ore 15:00 Volvera (TO) - Via Isonzo 6 Villetta unifamiliare elevata a due piani fuori terra oltre seminterrato collegati d […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1532 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI E1 : 1724 €/m²

Villa singola in vendita a Volvera via Isonzo, 6

casa indipendente in vendita a Volvera
  gio 5 febbraio 2026
135.000 € | m² 172
prezzo al m²: 784 €/m² 
Volvera
C.E. G zona OMI: E1 con terrazza con balcone cantina

terreno edificabile 135.000 €
Villetta su tre livelli con area verde recintata. Piano seminterrato: locale di sgombero, cantina. Piano terra: soggiorno, cucina, bagno, disimpegno, portico e terrazzo. Piano primo: due camere con balconi, bagno. Autorimessa seminterrata con accesso autonomo e collegamento interno. Nessun costo di iscri […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 1532 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI E1 : 1724 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914