Esci
Logo Caasa ha trovato 16 annunci per:

Terreni agricoli o terreni edificabili in vendita a Villastellone

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore terreni edificabili a Villastellone

ricerche suggerite
  • Appartamenti in vendita a Villastellone
  • Case indipendenti in vendita a Villastellone
  • Case semindipendenti in vendita a Villastellone
  • Ville in vendita a Villastellone
  • Quadrivani in vendita a Villastellone
  • Attici in vendita a Villastellone
MODIFICA RICERCA
Salva Ricerca Ricerca Salvata Copia Link Ricerca
Vai ai Preferiti
PERTINENZA DATAPREZZO
PG.1 DI 1

Vendita Terreno Agricolo Villastellone PREMIUM

terreno edificabile in vendita a Villastellone in zona Fontanacervo
  mar 5 maggio 2026
135.000 € | m² n.d.
Fontanacervo, Villastellone

Proposto da:

EMMEVI di VIRANO Paolo
EMMEVI di VIRANO Paolo
piano: terra (SENZA ascensore) zona OMI: C1

Proponiamo in vendita un interessante terreno agricolo di circa 19.050 mq, pari a cinque giornate piemontesi, situato nel Comune di Villastellone, nella zona "baija" sulla strada che porta a Fontanacervo. Il lotto si distingue per la sua po […]
LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in Vendita a Villastellone Villastellone

terreno edificabile in vendita a Villastellone
  gio 21 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Villastellone

Proposto da:

EMMEVI di VIRANO Paolo
EMMEVI di VIRANO Paolo
C.E. C zona OMI: C1

terreno edificabile
Proponiamo in vendita un interessante terreno agricolo di circa 19.050 mq, pari a cinque giornate piemontesi, situato nel Comune di Villastellone, nella zona "baija". Il lotto si distingue per la sua posizione strategica e facilmente accessibile grazie alla presenza di una strada adiacente che ne facilit […]
LEGGI ANCORA

  • bilocale.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in Vendita a Villastellone Villastellone

terreno edificabile in vendita a Villastellone
  gio 21 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Villastellone

Proposto da:

EMMEVI di VIRANO Paolo
EMMEVI di VIRANO Paolo
C.E. C zona OMI: C1

terreno edificabile
LEGGI ANCORA

  • bilocale.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita Terreno Agricolo Villastellone

  mar 5 maggio 2026
135.000 € | m² n.d.
Fontanacervo, Villastellone

Proposto da:

EMMEVI di VIRANO Paolo
EMMEVI di VIRANO Paolo
piano: terra (SENZA ascensore) zona OMI: C1

terreno edificabile Fontanacervo 135.000 €
Proponiamo in vendita un interessante terreno agricolo di circa 19.050 mq, pari a cinque giornate piemontesi, situato nel Comune di Villastellone, nella zona "baija" sulla strada che porta a Fontanacervo. Il lotto si distingue per la sua posizione strategica e facilmente accessibile grazie alla presenza […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • bachecacase.com
  • oikia.it
  • soloterreni.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

terreno residenziale in vendita a Villastellone

  gio 21 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Fontanacervo, Villastellone

Proposto da:

EMMEVI di VIRANO Paolo
EMMEVI di VIRANO Paolo
bagni: 1 zona OMI: C1

terreno edificabile Fontanacervo
LEGGI ANCORA

  • bancadellecase.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita Terreno edificabile

terreno edificabile in vendita a Villastellone
  mar 20 gennaio 2026
190.000 € | m² 978
prezzo al m²: 194 €/m² 
Villastellone

Proposto da:

TECNOIMMOBILI GROUP SERVICE
TECNOIMMOBILI GROUP SERVICE
C.E. A zona OMI: B1

terreno edificabile 190.000 €
Vendesi nel centro di Villastellone terreno edificabile con PEC approvato. Dati tecnici superficie fondiaria 978 mq, superficie utile lorda edificabile 978 per 0.33 = mq 322,74 superficie copribile ammessa mq 978 per 1/4 = 244,50 mq. Ottima posizione commerciale, nel verde ma comoda ai servizi. Consegna […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • bachecacase.com
  • bilocale.it
  • oikia.it
  • trovacasa.net
  • vetrinaannunci.com
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita Terreno Agricolo Villastellone PREMIUM

  mar 5 maggio 2026
135.000 € | m² n.d.
Fontanacervo, Villastellone

Proposto da:

EMMEVI di VIRANO Paolo
EMMEVI di VIRANO Paolo
piano: terra (SENZA ascensore) zona OMI: C1

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita Terreno Agricolo Villastellone

terreno agricolo in vendita a Villastellone
  mer 11 dicembre 2024
45.000 € | m² 4600
prezzo al m²: 9 €/m² 
Villastellone

Proposto da:

EMMEVI di VIRANO Paolo
EMMEVI di VIRANO Paolo
piano: terra (SENZA ascensore) zona OMI: B1

terreno agricolo 45.000 €
Proponiamo in vendita interessante terreno agricolo sulla strada di Carignano composto da circa 1.5 giornate. Posizione strategica direttamente sulla statale, attualmente coltivato a granturco

  • soloterreni.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Villastellone

terreno edificabile in vendita a Villastellone
  mar 10 marzo 2026
45.000 € | m² 3003
prezzo al m²: 14 €/m² 
Villastellone
piano: terra zona OMI: R1

terreno edificabile 45.000 €
A Villastellone, in posizione vicino al centro, di passaggio e immersa nel verde, proponiamo in vendita fabbricato indipendente ad uso deposito/magazzino di 103 mq con terreno agricolo di circa 2.900 mq. La proprietà è situata in un contesto agricolo tranquillo ma ben collegato alla viabilità principale, […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • wikicasa.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in vendita a Villastellone

terreno agricolo in vendita a Villastellone
  mar 18 marzo 2025
19.000 € | m² 3085
prezzo al m²: 6 €/m² 
Villastellone
zona OMI: R2

terreno agricolo 19.000 €
Si propone in vendita un terreno agricolo di 3085 mq, situato in una zona tranquilla e ben collegata, ideale per diverse destinazioni d'uso. Il terreno, pianeggiante e facilmente accessibile, è caratterizzato da un'ottima esposizione solare, che lo rende perfetto per coltivazioni agricole di vario tipo. […]
LEGGI ANCORA

  • immobiliare.it
  • wikicasa.it
  • oikia.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno in vendita in Via Lunga a Villastellone

mansarda in vendita a Villastellone
  mar 7 aprile 2026
130.000 € | m² n.d.
Villastellone

Proposto da:

EMMEVI di VIRANO Paolo
EMMEVI di VIRANO Paolo
zona OMI: C1 cantina cucina abitabile

terreno edificabile 130.000 €
Proponiamo in vendita un interessante terreno agricolo di circa 19.050 mq, pari a cinque giornate piemontesi, situato nel Comune di Villastellone, nella zona omonima. Il lotto si distingue per la sua posizione strategica e facilmente accessibile grazie alla presenza di una strada adiacente che ne facilit […]
LEGGI ANCORA

  • ioaffitto.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Terreno agricolo in Vendita a Villastellone

appartamento in vendita a Villastellone in zona Tetti Mauriti
  gio 21 maggio 2026
prezzo riservato | m² n.d.
Tetti Mauriti, Villastellone
C.E. A zona OMI: R1 con balcone

terreno agricolo Tetti Mauriti
NUOVA PROPOSTAIMMOBILE DISPONIBILETrattasi di un complesso immobiliare a Villastellone (TO), in Via Tetti Mauriti.Edificio rurale specializzato con abitazione, della superficie commerciale di 1.410,38 mq, l ' appezzamento di terreno di mq. 4.218 e si compone di un piano terreno e di due piani interni, ol […]
LEGGI ANCORA

  • bilocale.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita Terreno Agricolo Villastellone PREMIUM

  mar 5 maggio 2026
135.000 € | m² n.d.
Fontanacervo, Villastellone

Proposto da:

EMMEVI di VIRANO Paolo
EMMEVI di VIRANO Paolo
piano: terra (SENZA ascensore) zona OMI: C1

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita Terreno agricolo Via Tetti Mauriti Villastellone (TO

terreno agricolo in vendita a Villastellone in zona Tetti Mauriti
  gio 12 marzo 2026
204.000 € | m² 1410
prezzo al m²: 144 €/m² 
Tetti Mauriti, Villastellone
C.E. A zona OMI: R1 con balcone

terreno agricolo Tetti Mauriti 204.000 €
NUOVA PROPOSTA IMMOBILE DISPONIBILE Trattasi di un complesso immobiliare a Villastellone (TO), in Via Tetti Mauriti. Edificio rurale specializzato con abitazione, della superficie commerciale di 1.410,38 mq, l' appezzamento di terreno di mq. 4.218 e si compone di un piano terreno e di due piani interni, […]
LEGGI ANCORA

  • annuncio-casa.it
  • bancadellecase.it
  • ioaffitto.it
  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita Terreno Agricolo Villastellone

  mer 11 marzo 2026
204.000 € | m² n.d.
Tetti Mauriti, Villastellone
piano: terra C.E. A zona OMI: R1 con balcone cucina abitabile

terreno agricolo Tetti Mauriti 204.000 €
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa singola in vendita a Villastellone via Generale Como, 27

casa indipendente in vendita a Villastellone
  mar 31 marzo 2026
98.990 € | m² 104
prezzo al m²: 951 €/m² 
Villastellone
C.E. G zona OMI: B1 con terrazza

terreno edificabile 98.990 €
Riferimento: 4548046 Via Generale Como, 27, 10029 Villastellone TO, Italia, Villastellone Torino Lotto: LOTTO UNICO Villa unifamiliare su tre livelli collegati tra loro da scala interna, entrostante a terreno della superficie catastale di mq. 336, così composta:- al piano seminterrato: locale autorimessa […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1459 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente a Villastellone : 1341 €/m²

Rustico/casale/corte in vendita a Villastellone via Tetti Mauriti

pentavano in vendita a Villastellone in zona Tetti Mauriti
  sab 7 marzo 2026
203.990 € | m² 1410
prezzo al m²: 144 €/m² 
Tetti Mauriti, Villastellone
C.E. G zona OMI: R1

terreno edificabile Tetti Mauriti 203.990 €
Riferimento: 4540931 Via Tetti Mauriti, 11, 10029 Tetti Mauriti TO, Italia, 10029 Villastellone Torino Lotto: LOTTO UNICO Fabbricato rurale specializzato con abitazione, della superficie commerciale di 1.410,38 mq. Il fabbricato insiste su appezzamento di terreno di mq. 4.218 e si compone di un piano ter […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • bakeca.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Magazzino in vendita a Villastellone via Tetti Mauriti, 11

locale commerciale in vendita a Villastellone in zona Tetti Mauriti
  sab 7 marzo 2026
204.000 € | m² 1620
prezzo al m²: 125 €/m² 
Tetti Mauriti, Villastellone
piano: terra C.E. G zona OMI: R1

terreno edificabile Tetti Mauriti 204.000 €
Fabbricato rurale con abitazione sviluppato su piano terra, primo e secondo. Presente anche una tettoia antistante. La superficie commerciale è di circa 1.410 mq. Il terreno di pertinenza misura circa 4.218 mq. Nessun costo di iscrizione con Case all'Asta - Acquista senza Rischi. Data di asta: 26/05/2026 […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Vendita Terreno Agricolo Villastellone PREMIUM

  mar 5 maggio 2026
135.000 € | m² n.d.
Fontanacervo, Villastellone

Proposto da:

EMMEVI di VIRANO Paolo
EMMEVI di VIRANO Paolo
piano: terra (SENZA ascensore) zona OMI: C1

LEGGI ANCORA

Ulteriori dettagli

immobiliare.it
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio

Villa singola in vendita a Villastellone via Generale Como, 27/a

casa indipendente in vendita a Villastellone
  mar 31 marzo 2026
99.000 € | m² 381
prezzo al m²: 259 €/m² 
Villastellone
C.E. G zona OMI: B1 con terrazza

terreno edificabile 99.000 €
Villa su tre piani con garage al seminterrato, abitazione al piano rialzato con soggiorno, cucinino, due camere e bagno, sottotetto con lavanderia. Porticato, terrazzo e giardino di circa 195 mq. La villa si sviluppa su tre livelli. Il piano seminterrato ospita un garage di 96 mq circa e locale tecnico c […]
LEGGI ANCORA

  • trovacasa.net
  • NOVITA' ESCLUSIVA:NOVITA':VALUTA questo immobile
  • Aggiungi ai preferiti
    Aggiunto ai preferiti
  • Segnala un problema su questo annuncio
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 1459 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B1 : 1436 €/m²
PG.1 DI 1

pubblicità

Logo Caasa ver. 3β.3g9

Seguici

© 2026 Plus Immobiliare sas PIVA 00533500914