Case indipendenti o case semindipendenti in asta giudiziaria e con giardino e con posto auto e con terrazza in vendita a Venaus
MODIFICA QUESTA RICERCAbaita-chalet in vendita a Venaus
casa indipendente Bar Cenisio 69.000 €
Baita Indipendente nel tipico borgo montano Bar Cenisio (Venaus) a pochi minuti da Susa e dal lago del Mont - Cenis. Splendida baita montana di 90 mq immersa nella natura incontaminata di Bar Cenisio, frazione di Venaus con terrazzo a solarium e box auto doppio. La proprietà è suddivisa in due appartam […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Venaus
casa indipendente 35.000 €
Simply Home propone in vendita in posizione riservata e panoramica, a pochi minuti dal suggestivo borgo di Venaus, un accogliente BILOCALE ideale per chi desidera pace, natura e qualità della vita. L’appartamento si trova in un contesto isolato e silenzioso, perfetto per chi vuole allontanarsi dal traffi […]
LEGGI ANCORA
Attico/mansarda in vendita a Venaus via Antica Reale, 23
casa indipendente 160.000 €
Nel comune di Venaus, in posizione tranquilla e comoda al centro del paese, proponiamo in vendita appartamento di ampia metratura, situato al secondo piano di una casa composta da poche unità abitative. L’immobile si distingue fin da subito per la generosità degli spazi interni e per un’impostazione abit […]
LEGGI ANCORA
Casa indipendente in vendita a Venaus via Roma, 24
casa indipendente 50.000 €
In zona centrale ampia casa bifamiliare con porzione di giardino fronte casa. L'immobile proposto è stato edificato verso la metà degli anni sessanta, è composto da due apprtamenti con relativi locali pertinenziali e dispone di un terreno con all'interno una tettoia aperta ubicato di fronte alla costruzi […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in Frazione Molino, Venaus Centro di 186 m² con 4 locali
casa indipendente 8.725 €
Affascinante appartamento residenziale in vendita all'asta immobiliare! Situato nella tranquilla frazione Molino di Venaus, questo spazioso appartamento offre una soluzione abitativa ideale per chi cerca ampi spazi e tranquillità. L'immobile si sviluppa su due piani fuori terra e due interrati, con una s […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in Vendita a Venaus
casa indipendente 58.725 €
Codice Annuncio: 24V750Offerta Minima: 58.725,00Prezzo Base: 78.300,00Valore di Perizia: EURO 89.600,00Data e Ora dell 'Asta: 26/05/2026 ore 15:00Termine Presentazione Offerte: 25/05/2026 ore 12:30N.B: -Le foto e la geolocalizzazione presenti negli annunci potrebbero essere solo indicative. La documentaz […]
LEGGI ANCORA
Casa indipendente in vendita a Molino, Venaus
casa indipendente 58.725 €
NUMERO PROCEDURA E DATA ASTA 75024TO.260526 INDIRIZZO Frazione Molino, 20, 10050 Venaus TO DESCRIZIONE Unità immobiliare costituita da un fabbricato residenziale da cielo a terra, elevato due piani fuori terra, oltre due piani interrati, con terreno sul retro sul quale insistono due box autorimesse prefa […]
LEGGI ANCORA
Rustico/casale/corte in vendita a Molino, Venaus
casa indipendente 58.725 €
ABITAZIONE ALL'ASTA A VENAUS IN FRAZIONE MOLINO 20 Fabbricato residenziale da cielo a terra, su quattro livelli, con terreno sul retro sul quale insistono due box autorimesse prefabbricati e da un’area esterna, composto da: -piano terra: ingresso, disimpegno, soggiorno, cucina e bagno; -primo piano: due […]
LEGGI ANCORA
Casa indipendente in vendita a Venaus
casa indipendente 58.725 €
Casa su tre piani con area esterna. Al piano terra ingresso, soggiorno, cucina e bagno. Al primo piano due camere, bagno, ripostiglio e balcone, oltre locale separato con balcone. Al piano sottotetto vano accessibile da scala a pioli. Completano cantine ai piani interrati e due box Nessun costo di iscriz […]
LEGGI ANCORA