Logo Caasa ha trovato 347 annunci per:

Appartamenti o trivani con garage e con posto auto, di recente costruzione in vendita a Venaria Reale - pg. 18 di 20

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Venaria Reale

A Venaria Reale sono al momento presenti 350 offerte per appartamenti in vendita, cioè meno del 5% degli annunci di questa tipologia nella città metropolitana di Torino.
Il prezzo richiesto in media in tutta la città degli appartamenti in vendita è attualmente pari a 1.785 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.275 €/m² e 2.265 €/m². Per quanto riguarda la zona OMI C1 (CENTRALE V.LE ROMA, C.SO MATTEOTTI, C...), che è tra le più importanti in città dal punto di vista immobiliare, il prezzo mediamente richiesto degli appartamenti in vendita è pari a 1.740 €/m² (molto simile alla media in città). I prezzi più alti arrivano invece mediamente a 1.915 €/m² nella zona OMI D1 (SETTORE SUD - SAVONERA, C.SO MACHIAVE...), che è quella più costosa, mentre quelli più bassi si attestano a 1.645 €/m² nella zona OMI B1 (CENTRO STORICO - CASTELLO REALE, VIA ...).

Con questi valori, Venaria Reale è una città tra quelle con una popolazione compresa tra 10.000 e 50.000 abitanti, con i prezzi degli appartamenti vicini alla media italiana.

Negli ultimi sei mesi, l'andamento dei prezzi degli appartamenti in vendita a Venaria Reale è in calo (-3,20%).

Appartamento in vendita a Venaria Reale(TO

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1744 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona Altessano : 1748 €/m²

Via G. Amati 130 7 vani 144mq

trivano in vendita a Venaria Reale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1917 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D1 : 1960 €/m²

Immobile indipendente con GIARDINO

Bilocale in vendita a Venaria Reale via Gaetano Salvemini, 62

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1744 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C1 : 1618 €/m²

Appartamento in vendita a Venaria Reale PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1744 €/m²
  • prezzo medio mansarda in zona OMI C1 : 1889 €/m²

Box monolocale 15mq

appartamento

appartamento

  sab 29 novembre 2025
85.000 € | m² 45
prezzo al m²: 1888 €/m² 
Venaria Reale

trivano in vendita a Venaria Reale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1647 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 1555 €/m²

Appartamento in vendita a Venaria Reale(TO

  mar 17 febbraio 2026
185.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Venaria Reale(TO PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D1 : 1917 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D1 : 1960 €/m²

Vendesi ufficio a Venaria Reale via Andrea Mensa, 2A

  • prezzo medio ufficio in zona OMI B1 : 1687 €/m²
  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 1647 €/m²

Capannone industriale in vendita a Venaria Reale via Antonio Sciesa, 50

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1744 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C1 : 1615 €/m²

Appartamento in vendita a Venaria Reale(TO

  mer 24 settembre 2025
385.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Venaria Reale(TO

  mer 24 settembre 2025
350.000 € | m² n.d.

appartamento in vendita a Venaria Reale

  mar 25 novembre 2025
400.000 € | m² 130
prezzo al m²: 3076 €/m² 

esavano in vendita a Venaria Reale

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D1 : 2003 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D1 : 2008 €/m²

Vendita Appartamento Venaria Reale

Appartamento in Vendita a Venaria Reale

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 1744 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C1 : 1804 €/m²

Non perdere gli altri 329 annunci!