Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti con balcone e con cantina e con termocondizionamento in vendita a Torino in zona Vanchiglia - pg. 8 di 75

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Vanchiglia

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Vanchiglia è tra quelle più significative a Torino. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 2.745 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.950 €/m² e 3.620 €/m². Questo valore è circa il 17% superiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Centro Storico (i più alti), che da quelli della zona Falchera (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C18 (VANCHIGLIA - BORGO ROSSINI), che è quella più vicina alla zona Vanchiglia, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.875 €/m² e 2.830 €/m².

Appartamento in Via Pisa 18, Torino Aurora di 58 m² con 2 locali PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 2863 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C18 : 2855 €/m²

Appartamento in vendita a Torino, Vanchiglia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 2863 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C18 : 2855 €/m²

Negozio in vendita a Torino, Vanchiglia

Appartamento in vendita a Torino(TO

  mar 12 maggio 2026
514.000 € | m² n.d.

appartamento in vendita a Torino in zona Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 4693 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B2 : 4684 €/m²

Appartamento elegante e luminoso presso il parco

Appartamento residenziale buono/abitabile Santa Rita

Appartamento in vendita a Torino

Appartamento in vendita a Torino(TO

  mer 13 maggio 2026
156.500 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Torino(TO

  mer 13 maggio 2026
307.500 € | m² n.d.

trivano in vendita a Torino in zona Aurora

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 1639 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C19 : 1532 €/m²

Appartamento in vendita a Torino(TO PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 2596 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C20 : 2437 €/m²

appartamento in vendita a Torino

appartamento in vendita a Torino in zona Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B7 : 3651 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B7 : 3458 €/m²

5 locali in vendita

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 3722 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C12 : 4067 €/m²

Appartamento in vendita a Torino(TO

  mer 13 maggio 2026
151.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Torino(TO

  mer 13 maggio 2026
154.000 € | m² n.d.

• prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 2863 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C18 : 2855 €/m²

Appartamento in vendita a Torino(TO

  mer 13 maggio 2026
309.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Torino(TO

  mer 13 maggio 2026
580.500 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Torino(TO

  mer 13 maggio 2026
254.500 € | m² n.d.

Non perdere gli altri centinaia di annunci!