Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti, da ristrutturare in vendita a Torino in zona Vanchiglia - pg. 60 di 78

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Vanchiglia

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Vanchiglia è tra quelle più significative a Torino. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 2.760 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 2.040 €/m² e 3.650 €/m². Questo valore è circa il 17% superiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Centro Storico (i più alti), che da quelli della zona Falchera (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C18 (VANCHIGLIA - BORGO ROSSINI), che è quella più vicina alla zona Vanchiglia, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.875 €/m² e 2.830 €/m².

Bilocale in vendita a Torino via Montemagno, 39, Madonna del Pilone

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C11 : 3211 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C11 : 2991 €/m²

Appartamento in vendita a Torino piazza Carlo Felice, Via Roma

Appartamento in vendita a Torino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5669 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI B1 : 7189 €/m²

Alloggio in zona Aeronautica

villa in vendita a Torino in zona Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 3504 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B5 : 3780 €/m²

Appartamento in vendita a Torino(TO

Appartamento in vendita a Torino(TO

  mar 23 settembre 2025
253.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Torino(TO

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B6 : 4597 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B6 : 4988 €/m²

Attico / Mansarda in vendita a Torino(TO

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B6 : 4597 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B6 : 4666 €/m²

Vendesi esclusivo quadrilocale di 106 mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B6 : 4597 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B6 : 4765 €/m²

Vendita Appartamento Torino PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 2604 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C20 : 2388 €/m²

villa in vendita a Torino in zona Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B6 : 4597 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B6 : 4765 €/m²

Vendesi quadrilocale a Torino via Fratelli Calandra, 10, Via della Rocca

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 4751 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 4898 €/m²

Vendesi trilocale a Torino, Italia 61

Quadrilocale in vendita a Torino via Carlo Noè, 7, Aurora

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 2049 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C17 : 2156 €/m²

Vendita appartamento Corso Cairoli 22 Torino (TO

Bilocale in vendita a Torino piazza Derna, 236, Regio Parco

Appartamento in vendita a Torino via Corte d'Appello, 5, Quadrilatero Romano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 3504 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B5 : 3780 €/m²

Quadrilocale in vendita a Torino via Parma 52, Regio Parco

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 2879 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C18 : 2665 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!