Logo Caasa ha trovato 113 annunci per:

Case indipendenti in vendita a Torino in zona Val Salice - pg. 4 di 7

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore case indipendenti in vendita in zona Val Salice

Per numero di annunci delle case indipendenti in vendita attualmente presenti, la zona Val Salice è tra quelle più significative a Torino. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 2.735 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.910 €/m² e 3.435 €/m². Questo valore è circa il 18% superiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Centro Storico (i più alti), che da quelli della zona Barriera di Milano (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI E1 (COLLINARE VILLA DELLA REGINA), che è quella più vicina alla zona Val Salice, i prezzi al m² per una casa indipendente in vendita sono compresi tra 2.060 €/m² e 3.075 €/m².

Villa indipendente

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C12 : 3612 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI C12 : 3757 €/m²

Vendita Pentalocale Torino

  • prezzo medio attico in zona OMI E1 : 2929 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI E1 : 3074 €/m²

Villa singola in vendita a Torino via Bezzecca, 16, Gran Madre - Crimea

  • prezzo medio villa in zona OMI C12 : 3757 €/m²

Villa singola in vendita a Torino, Gran Madre - Crimea

  • prezzo medio villa in zona OMI C12 : 3757 €/m²

Appartamento in vendita a Torino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2900 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2858 €/m²

Rustico in Vendita a Torino Via Tonco

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2900 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2858 €/m²

esavano in vendita a Torino

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2858 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E1 : 2647 €/m²

Appartamento in vendita a Torino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2900 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2858 €/m²

Casa indipendente in vendita a Torino viale Enrico Thovez, 30, Gran Madre - Crimea

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2858 €/m²

Attico/mansarda in vendita a Torino strada Val Salice, 227, Colle della Maddalena

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2900 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI E1 : 2929 €/m²

appartamento in vendita a Torino PREMIUM

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2858 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI E1 : 3172 €/m²

esavano in vendita a Torino in zona Borgo Po

  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2858 €/m²
  • prezzo medio esavano in zona OMI E1 : 2548 €/m²

Appartamento in vendita a Torino, Gran Madre - Crimea

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2900 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2858 €/m²

Vendesi villa singola a Torino, Superga

Trilocale in vendita a Torino strada Val Salice, Colle della Maddalena

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2900 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI E1 : 2537 €/m²

villa in vendita a Torino in zona Borgo Po

  mer 14 gennaio 2026
1.119.450 € | m² 536
prezzo al m²: 2088 €/m² 
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2858 €/m²
  • prezzo medio villa in zona OMI E1 : 3069 €/m²

Vendesi quadrilocale a Torino via Luigi Lavazza, 34, Superga

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2900 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI E1 : 3172 €/m²

Appartamento in vendita a Torino strada Val Salice, 227, Colle della Maddalena

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2900 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2858 €/m²

Appartamento in vendita a Torino via alla Villa Quiete, 15, Gran Madre - Crimea

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E1 : 2900 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI E1 : 2858 €/m²

Non perdere gli altri 95 annunci!