Logo Caasa ha trovato 406 annunci per:

Appartamenti o attici o bivani in vendita a Torino in zona Via Portofino - pg. 18 di 23

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Torino

Il numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti nella zona OMI D6 (MIRAFIORI SUD) non è particolarmente elevato per Torino. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 1.445 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.090 €/m² e 1.765 €/m². Questo valore è circa il 38% inferiore alla media cittadina e rende la zona una delle più economiche di Torino per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D6 (MIRAFIORI SUD), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.070 €/m² e 1.610 €/m².

Vendita 3 camere a Torino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 1448 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI D6 : 1271 €/m²

appartamento in vendita a Torino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 1448 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D6 : 1530 €/m²

Appartamento in vendita a Torino PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 1448 €/m²
  • prezzo medio loft in zona OMI D6 : 1194 €/m²

Appartamento in vendita a Torino(TO

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 1448 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D6 : 1569 €/m²

Trilocale in vendita a Torino

  sab 29 novembre 2025
129.000 € | m² 80
prezzo al m²: 1612 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 1448 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D6 : 1530 €/m²

Appartamento in vendita a Torino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 1448 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D6 : 1530 €/m²

Appartamento in vendita a Torino(TO

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 1448 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D6 : 1503 €/m²

Quadrilocale in vendita a Torino

  lun 19 gennaio 2026
149.000 € | m² 120
prezzo al m²: 1241 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 1448 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D6 : 1617 €/m²

Non perdere gli altri 388 annunci!