Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti in vendita a Torino in zona Via Gaetano Donizetti - pg. 48 di 52

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita a Torino

Il numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti nella zona OMI C2 (DANTE) non è particolarmente elevato per Torino. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 2.890 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 2.270 €/m² e 3.505 €/m². Questo valore è circa il 23% superiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Centro Storico (i più alti), che da quelli della zona Falchera (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C2 (DANTE), i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.800 €/m² e 2.725 €/m².

appartamento in vendita a Torino

  gio 20 novembre 2025
216.000 € | m² 113
prezzo al m²: 1911 €/m² 
bagni: 1 zona OMI: C3

appartamento 216.000 €
Venduto
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 3129 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C3 : 2873 €/m²

Loft in vendita a Torino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 2891 €/m²
  • prezzo medio loft in zona OMI C2 : 3121 €/m²

Vendesi appartamento a Torino, Via della Rocca

Appartamento in Vendita Torino San Salvario

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 2891 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C2 : 2739 €/m²

esavano in vendita a Torino

  gio 19 marzo 2026
750.000 € | m² 285
prezzo al m²: 2631 €/m² 
bagni: 3 zona OMI: C1

appartamento 750.000 €
ATTICO
LEGGI ANCORA

  • idealista.it
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 3194 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C1 : 3569 €/m²

Attivit Commerciale - Macelleria - Salumeria in vendita a Torino, San Salvario

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 2891 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C2 : 2991 €/m²

Trilocale in vendita a Torino via Principe Tommaso, 30, San Salvario - Baretti

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 2891 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C2 : 2739 €/m²

Appartamento in vendita

  lun 16 febbraio 2026
prezzo riservato | m² 45

Bilocale in vendita a Torino corso Moncalieri, 252, Cavoretto

  • prezzo medio appartamento in zona OMI E3 : 2717 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI E3 : 2473 €/m²

Mansarda in vendita a Torino, Via della Rocca

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 4693 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B2 : 4558 €/m²

San Salvario 5 vani 170mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 3194 €/m²
  • prezzo medio loft in zona OMI C1 : 2983 €/m²

Corso Bramante 61 bilocale 180mq

Appartamento in Vendita a Torino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 2891 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C2 : 2916 €/m²

Vendesi magazzino a Torino via filangieri, 14, Crocetta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C5 : 3133 €/m²
  • prezzo medio locale commerciale in zona OMI C5 : 1940 €/m²

Appartamento in vendita a Torino(TO

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 2891 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C2 : 2991 €/m²

attico in vendita a Torino in zona Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 3758 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C4 : 4121 €/m²

Appartamento in vendita a Torino(TO

  ven 10 aprile 2026
1.000.000 € | m² 80
prezzo al m²: 12500 €/m² 

Magazzino TORINO €.93000 MQ.181 Vani 3

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 2891 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI C2 : 1756 €/m²

Non perdere gli altri centinaia di annunci!