Case semindipendenti in affitto a Torino in zona Via Ernesto Lugaro
MODIFICA QUESTA RICERCAUfficio in affitto a Torino via Amadeo, 4, Gran Madre - Crimea PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 14,8 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C12 : 14,1 €/m²
Trilocale in affitto a Torino via Principe Tommaso, 31, San Salvario - Baretti
casa semindipendente San Salvario Via Principe Tommaso 800 € mese
Ampio appartamento arredato per contratto transitorio – San Salvario / Via Principe Tommaso In Via Principe Tommaso 31, in San Salvario angolo corso Marconi, proponiamo in locazione ampio appartamento arredato, disponibile per contratto transitorio. L’immobile si trova all’ultimo piano con ascensore, in […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B8 : 16,5 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B8 : 16,8 €/m²
Bilocale in affitto a Torino via Pietro Giuria, 28, San Salvario - Dante
casa semindipendente San Salvario Parco del Valentino 750 € mese
Ampio Bilocale Ristrutturato in Via Pietro Giuria – San Salvario, Parco del Valentino. In Via Pietro Giuria, nel cuore di una delle zone più dinamiche e servite di Torino, proponiamo in locazione un ampio bilocale di 63 mq situato al piano alto di uno stabile civile degli anni '60, dotato di ascensore. L […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 15,2 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI C2 : 16,2 €/m²
CROCETTA - C.SO ROSSELLI UFFICIO AL PIANO RIALZATO
casa semindipendente Crocetta Via Monfalcone 650 € mese
IN OTTIMO STABILE CON PORTINERIA, PROPONIAMO IN LOCAZIONE UN UFFICIO CON INGRESSO INDIPENDENTE. INGRESSO DUE VANI BAGNO. UN ARIA SU CORSO, INFISSI NUOVI. LIBERO SUBITO. AG. IL MATTONE IMMOBILIARE VIA MONFALCONE 60 TORINO ANNA 327.1407277
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI C4 : 15,8 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C4 : 15,1 €/m²
stanza per singoli o doppia
casa semindipendente San Salvario
Da Privato. stanza grande, semi arredata con due letti e parte di mobili, con balconcino indipendente. A pochi passi dalla fermata metro Nizza, e da S. Salvario
LEGGI ANCORA
stanza per singoli o doppia
casa semindipendente San Salvario
LEGGI ANCORA
Affitti 3 camere a Torino PREMIUM
Proposto da:
In crocetta, tra corso galileo ferraris e corso re umberto affittiamo appartamento arredato, al piano rialzato di 95 mq. L'appartamento si trova in un palazzo d'epoca, molto curato e con servizio di portierato. All'unità abitativa si accede […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 15,3 €/m²
Affitto Appartamento Torino
casa semindipendente San Salvario Via Giorgio Bidone 900 € mese
Via Bidone, a pochi passi da via Madama Cristina e a soli 400 metri dalla fermata Metro Nizza, proponiamo in locazione un raffinato bilocale di circa 48 mq al piano terreno, di nuova realizzazione e mai abitato, situato in un contesto tranquillo e riservato, con ingresso indipendente dal cortile condomin […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 15,2 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI C2 : 16,2 €/m²
CAMERE LIBERE VICINE A TUTTI SERVIZI COMMERCIALI E TRASPORTI
Affitti 3 camere a Torino
Proposto da:
casa semindipendente Centro Storico corso Re Umberto 1.300 € mese
In crocetta, tra corso galileo ferraris e corso re umberto affittiamo appartamento arredato, al piano rialzato di 95 mq. L'appartamento si trova in un palazzo d'epoca, molto curato e con servizio di portierato. All'unità abitativa si accede tramite un ingresso indipendente che introduce direttamente in u […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 15,3 €/m²
Trilocale in affitto a Torino via Madama Cristina, 116, San Salvario - Dante
casa semindipendente San Salvario Via Madama Cristina 850 € mese
Ci troviamo in Via Madama Cristina, nel cuore autentico di San Salvario, uno dei quartieri più vivaci e desiderati di Torino. Una zona che unisce energia urbana e qualità della vita, con negozi, botteghe storiche, ristoranti, locali e servizi di ogni tipo sotto casa. La metropolitana e i principali colle […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 15,2 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI C2 : 11,7 €/m²
Bilocale in affitto a Torino, San Salvario - Baretti PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 15,2 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI C2 : 16,2 €/m²
Affitto Casa semi indipendente Via Madama Cristina 92, Torino
casa semindipendente San Salvario Via Madama Cristina 600 € mese
San Salvario in storico palazzo liberty del 1911 camera singola con servizio privato in appartamento condiviso. L'immobile, curatissimo con importante intervento di restauro e meravigliosa conservazione di elementi originali affiancati a dettagli di design. Ambienti funzionali perfetti per tutti coloro c […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 15,2 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C2 : 19,1 €/m²
Bilocale in affitto a Torino via Saluzzo, San Salvario - Dante
casa semindipendente San Salvario Via Saluzzo 1.100 € mese
ITA] Disponibile da: 19/05/2026 Mensilità minime prenotabili: 1 Mensilità massime prenotabili: 12 Per prenotare l'annuncio clicca sul bottone "Prenota Qui" [ENG] Available from: 19/05/2026 Minimum months rental: 1 Maximum months rental: 12 To book the listing click on the button 'Book Here' MONOLOCALE 35 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 15,2 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI C2 : 16,2 €/m²
Bilocale in affitto a Torino, San Salvario - Baretti
casa semindipendente San Salvario Via Giuseppe Giacosa 1.250 € mese
Nel cuore di San Salvario, una delle zone più ricercate di Torino, siamo lieti di proporre in locazione un elegante bilocale di circa 80 mq, situato al piano terra di uno stabile signorile e ben curato di Via Giacosa 2BIS. La posizione è particolarmente comoda: il centro di Torino è raggiungibile in soli […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 15,2 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI C2 : 16,2 €/m²
Appartamento in VIA TIZIANO 48, Torino San Salvario - Dante di 42 m
casa semindipendente San Salvario Parco del Valentino 1.000 € mese
Proponiamo in affitto un delizioso appartamento con terrazzo situato in una delle zone più affascinanti di Torino, precisamente in Via Tiziano 48, a pochi passi dal Parco del Valentino. Questo immobile di 50 mq, posto al piano terra, è ideale per chi cerca un ambiente elegante e confortevole. L'appartame […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 14,7 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C1 : 19,5 €/m²
Affitto Appartamento Torino
casa semindipendente San Salvario 750 € mese
Scopri la tua nuova casa ideale a Torino, situata a poca distanza da Porta Nuova. Questo appartamento bilocale di 42 mq è ubicato al all'ultimo piano di uno stabile ristrutturato nelle parti comuni privo di ascensore. L'immobile è composto da un ingresso che dà accesso alla zona giorno caratterizzato da […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B8 : 16,5 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B8 : 14 €/m²
Ufficio in affitto a Torino via Amadeo, 4, Gran Madre - Crimea PREMIUM
- prezzo medio appartamento in zona OMI C12 : 14,8 €/m²