Case semindipendenti in affitto a Torino in zona Centro Storico
MODIFICA QUESTA RICERCAAffitto Appartamento Torino PREMIUM
APPARTAMENTO DISPONIBILE DA META' APRILE 2026 Nel cuore più autentico e vibrante di Torino, a pochi passi da Via Roma e Via Amendola, si nasconde una casa capace di sorprendere. Questo trilocale di 74 mq, situato al piano terra all'interno […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 18,5 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 20,9 €/m²
Appartamento in affitto a Torino(TO
casa semindipendente Centro Storico piazza San Carlo 2.250 € mese
VIA CAVOUR Centralissimo, adiacente Piazza San Carlo, isola pedonale Via Lagrange (shopping). Comodità trasporti (stazione FFSS, numerose fermate del pullman e fermata metro). Condominio d'epoca, signorile, con portineria, ristrutturato recentemente nelle parti comuni (facciate, tetto, ascensore, cortile […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 23 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B1 : 19,8 €/m²
Appartamento in affitto a Torino
casa semindipendente Centro Storico Piazza Maria Teresa 1.250 € mese
Centralissimo in Via della Rocca pressi piazza Maria Teresa, in palazzo storico proponiamo un elegante foresteria indipendente, bilivelli, completamente ristrutturata ed arredata a nuovo con posto auto interno. Composizione: al piano giardino da un ingresso indipendente si accede a zona living con angolo […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B7 : 16,9 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B7 : 16,6 €/m²
Affittasi attico a Torino, Piazza Solferino
casa semindipendente Piazza Solferino 1.100 € mese
Immobiliare Bosco Da 30 anni professionisti al vostro servizio SCHEDA TECNICA IMMOBILE Riferimento Agenzia: 501 Comune: TORINO Indirizzo: Via San Francesco d’Assisi 22 bis Tipologia: Attico Arredato Abitazione: mq. 50 Terrazzo: mq. 20,5 Descrizione: In piazza solferino, affittasi a referenziati o a socie […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B6 : 16,3 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI B6 : 16,4 €/m²
Affitti 3 camere a Torino
Proposto da:
casa semindipendente Centro Storico corso Re Umberto 1.300 € mese
In crocetta, tra corso galileo ferraris e corso re umberto affittiamo appartamento arredato, al piano rialzato di 95 mq. L'appartamento si trova in un palazzo d'epoca, molto curato e con servizio di portierato. All'unità abitativa si accede tramite un ingresso indipendente che introduce direttamente in u […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 14,8 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI C4 : 14,7 €/m²
Appartamento in Affitto a Torino
casa semindipendente Centro Storico 540 € mese
ZAPPYRENTAppartamento visitabile subito e disponibile dal 4 Agosto 2026.Appartamento in zona centrale da cui poter raggiungere facilmente supermercati, ristoranti e negozi, e ottimamente servita dai mezzi pubblici. La casa é composta da una camera da letto, una zona giorno con cucina e un bagno, ed è s […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D19 : 9,4 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D19 : 8,7 €/m²
Affitti 3 camere a Torino PREMIUM
Proposto da:
In crocetta, tra corso galileo ferraris e corso re umberto affittiamo appartamento arredato, al piano rialzato di 95 mq. L'appartamento si trova in un palazzo d'epoca, molto curato e con servizio di portierato. All'unità abitativa si accede […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 14,8 €/m²
Affitti 3 camere a Torino
casa semindipendente Centro Storico via Roma 2.000 € mese
Centro Città " Via Cesare Battisti Appartamento arredato di pregio con terrazza esclusiva Nel cuore della città, a pochi passi da Via Roma e Piazza Castello, in una delle zone più prestigiose e servite, proponiamo in locazione un elegante appartamento completamente arredato. La proprietà, dotata di ingre […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 23 €/m²
- prezzo medio villa in zona OMI B1 : 22,4 €/m²
Appartamento in affitto a Torino
casa semindipendente Centro Storico via Roma 3.800 € mese
C'è una location a Torino che non ha bisogno di presentazioni, un luogo dove l'architettura incontra il salotto della città. Benvenuti in Piazza CLN, alle spalle delle storiche fontane del Po e della Dora, in uno degli scorci più iconici e fotografati del nostro Centro Storico. Qui, al terzo piano di uno […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 23 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B1 : 23,1 €/m²
Appartamento in affitto a Torino, Via della Rocca
casa semindipendente Centro Storico Via Giuseppe Mazzini 1.980 € mese
In affitto, appartamento signorile, Centro, Torino Ingresso, salone, sala pranzo arredata, due camere, cabina armadi, due bagni, due balconi, cantina, lavanderia. Riscaldamento autonomo, secondo piano con ascensore, possibilità posto auto scoperto, 160mq. Via della Rocca 38, Torino. In palazzo d’epoca si […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 18,5 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 20,9 €/m²
Trilocale in affitto a Torino via Po, 14, Via Roma
casa semindipendente Centro Storico via Roma 1.300 € mese
In affitto, ampio trilocale, Centro, Torino Ingresso autonomo, cucina, due camere, bagno, corridoio. Primo piano senza ascensore, appartamento arredato di sola cucina. Via Po 14, Torino. Per questo appartamento saranno prese in considerazione solo le richieste arrivate via mail a info@immobiliaremarangon […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 18,5 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 18,2 €/m²
appartamento in affitto a Torino
casa semindipendente Centro Storico via Giuseppe Garibaldi 1.000 € mese
Nel cuore del Quadrilatero Romano, a pochi passi da Via Garibaldi, proponiamo in affitto un grazioso appartamento situato al secondo piano di uno stabile d?epoca privo di ascensore. L?immobile, appena ristrutturato, viene locato completamente arredato con arredi nuovi ed è pronto per essere abitato da s […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 15,8 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B5 : 16,2 €/m²
Appartamento in Affitto a Torino Torino - Centro PREMIUM
DDC Immobiliare propone in affitto appartamento sito al 5 piano all 'interno di un palazzo signorile dotato di ascensore e portineria tra corso Re Umberto e via Arsenale.Con i suoi 54 mq commerciali, l 'immobile si compone da un ingresso su […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 17 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 14,8 €/m²
Appartamento in affitto a Torino via Paolo Sacchi, San Secondo
Proposto da:
casa semindipendente Crocetta 3.200 € mese
In una delle zone più centrali, a due passi da Corso Stati Uniti, all’interno di uno splendido stabile d’epoca perfettamente mantenuto nelle parti comuni e nella facciata, proponiamo un affascinante appartamento di rappresentanza situato al secondo piano nobile e servito da ascensore. Varcando la soglia […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 16,1 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI C3 : 14,5 €/m²
Appartamento in affitto a Torino
casa semindipendente Centro Storico piazza San Carlo 920 € mese
Rif: BILOCALE PIAZZA SAN CARLO - TORINO - PIAZZA SAN CARLO - C2 LIBERO DA MAGGIO 2026 Ti presentiamo un'opportunità imperdibile nel cuore di Torino, a pochi passi da Piazza San Carlo e Via Lagrange, e precisamente in Via Giolitti 8, dove la vivacità della città incontra la tranquillità di un rifugio acco […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 18,5 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 19,2 €/m²
Appartamento in affitto a Torino
casa semindipendente 1.200 € mese
APPARTAMENTO IN AFFITTO IN CENTRO - VIA MERCANTI 18 TORINO (TO) RISTRUTTURATO In Centro Torino, in Via Mercanti 18, in una posizione strategica e comoda ai principali servizi della città, proponiamo in locazione un elegante appartamento mansardato, completamente ristrutturato, situato al quinto piano di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B6 : 16,3 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B6 : 16,5 €/m²
APPARTAMENTO DI 90 MQ TOTALMENTE RISTRUTTURATO
casa semindipendente Centro Storico Corso Vittorio Emanuele II
APPARTAMENTO TOTALMENTE RISTRUTTURATO CON VOLENDO CUCINA COMPLETA E CAMERA DA LETTO INCLUSE NEL PREZZO !!! Benvenuti nella vostra nuova casa da ABYTARE ! APPARTAMENTO "STATION" Corso Vittorio Emanuele II - Nel centro di Torino, a due passi dalla Stazione di Porta Nuova ed alla Metro (fermata Re Umberto), […]
LEGGI ANCORA
Affittasi bilocale a Torino corso Giacomo Matteotti, Piazza Solferino
casa semindipendente Piazza Solferino 550 € mese
PORTA SUSA. NEL BEL CORSO MATTEOTTI ADIACENZE A CORSO VINZAGLIO. A POCHI PASSI DALLA STAZIONE DI PORTA SUSA, DALLA METROPOLITANA "VINZAGLIO" E A TUTTI I MEZZI DI TRASPORTO OLTRE ALLE ATTIVITA' DEL CENTRO, OLTRE AL POLITECNICO VI PROPONIAMO FAVOLOSO APPARTAMENTO NUOVO, COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO, E APPEN […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 17 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI B3 : 18 €/m²
Affitto Appartamento Torino PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 18,5 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B2 : 20,9 €/m²
Appartamento in Affitto a Torino Torino - Centro
casa semindipendente Centro Storico corso Re Umberto 900 € mese
DDC Immobiliare propone in affitto appartamento sito al 5 piano all 'interno di un palazzo signorile dotato di ascensore e portineria tra corso Re Umberto e via Arsenale.Con i suoi 54 mq commerciali, l 'immobile si compone da un ingresso su zona giorno caratterizzato da un soggiorno con zona pranzo, ment […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 17 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI B3 : 14,8 €/m²
Appartamento in affitto a Torino via Cavour 3, Via Roma
casa semindipendente Centro Storico via Roma 2.200 € mese
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 23 €/m²
Bilocale in affitto a Torino, Via della Rocca
casa semindipendente Centro Storico 550 € mese
CENTRALISSIMO VIA ACCADEMIA ALBERTINA, all'interno cortile di uno stabile d'epoca, alloggio con ingresso indipendente, arredato, composto da sala con angolo cottura a vista, camera e bagno. Riscaldamento autonomo. Libero subito €550 oltre spese di condomio. Il riscaldamento è autonomo. Tarantino c.s.case […]