Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti o esavani con ascensore in vendita a Torino in zona San Salvario - pg. 79 di 95

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona San Salvario

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona San Salvario è tra quelle più significative a Torino. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 3.375 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 2.560 €/m² e 4.685 €/m². Questo valore è circa il 44% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Torino per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C2 (DANTE), che è quella più vicina alla zona San Salvario, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.800 €/m² e 2.725 €/m².

Trilocale in vendita a Torino, San Salvario - Baretti PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B8 : 2819 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B8 : 2954 €/m²

appartamento in vendita a Torino in zona Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 4675 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI B2 : 4716 €/m²

Quadrilocale in vendita a Torino, Via Roma

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 4675 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 4708 €/m²

Vendesi quadrilocale a Torino via San Quintino, Piazza Solferino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 3892 €/m²
  • prezzo medio casa semindipendente in zona OMI B3 : 3079 €/m²

Vendita appartamento Via Alfieri Torino (TO

Bilocale in vendita a Torino, Via Roma

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 4675 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 4940 €/m²

esavano in vendita a Torino in zona Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 3214 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI C1 : 2160 €/m²

Appartamento in vendita a Torino(TO

  lun 8 settembre 2025
238.000 € | m² n.d.

Vendesi appartamento a Torino via Guarino Guarini, 4, Via Roma

appartamento in vendita a Torino in zona Crocetta

  mer 22 ottobre 2025
350.000 € | m² 132
prezzo al m²: 2651 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 3132 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI C3 : 2873 €/m²

bivano in vendita a Torino in zona Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B6 : 4589 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B6 : 5134 €/m²

Appartamento in vendita a Torino PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 3214 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C1 : 3439 €/m²

appartamento in vendita a Torino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 3828 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI C4 : 3307 €/m²

Vendita appartamento Corso Cairoli 22 Torino (TO

trivano in vendita a Torino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 4675 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 4539 €/m²

appartamento in vendita a Torino

Via Lamarmora Crocetta 5 vani 126mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 3828 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI C4 : 3307 €/m²

• prezzo medio appartamento in zona OMI B8 : 2819 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B8 : 2954 €/m²

bivano in vendita a Torino in zona Crocetta

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 3828 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C4 : 4114 €/m²

San Salvario 5 vani 170mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 3214 €/m²
  • prezzo medio loft in zona OMI C1 : 3070 €/m²

bivano in vendita a Torino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 3828 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C4 : 4114 €/m²