Logo Caasa ha trovato 357 annunci per:

Esavani o locali commerciali o uffici in vendita a Torino in zona San Donato - pg. 12 di 20

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore uffici in vendita in zona San Donato

Per numero di annunci degli uffici in vendita attualmente presenti, la zona San Donato è tra quelle più significative a Torino. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 1.905 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.240 €/m² e 2.690 €/m². Questo valore è circa il 6% superiore alla media cittadina e rende la zona una delle più costose di Torino per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C8 (SAN DONATO), che è quella più vicina alla zona San Donato, i prezzi al m² per un ufficio in vendita sono compresi tra 1.060 €/m² e 1.775 €/m².

locale commerciale in vendita a Torino in zona San Donato

  lun 23 marzo 2026
75.000 € | m² 120
prezzo al m²: 625 €/m² 

Appartamento in vendita a Torino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 1633 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C19 : 1590 €/m²

Locale commerciale in Vendita a Torino Piazza Emanuele Filiberto

  mar 18 marzo 2025
220.000 € | m² 80
prezzo al m²: 2750 €/m² 
bagni: 1 C.E. B zona OMI: B5

locale commerciale Piazza Emanuele Filiberto 220.000 €
Locale pluridecennale ristrutturato e in ottime condizioni
LEGGI ANCORA

  • bilocale.it

Non perdere gli altri 339 annunci!