Case semindipendenti in vendita a Torino in zona Piazza Conti di Rebaudengo
MODIFICA QUESTA RICERCAAppartamento in Vendita a Torino PREMIUM
ZONA BORGO VITTORIAVENDESI - ULTIMO PIANO CON MANSARDA DI 186 MQPRECISAMENTE IN VIA BIBIANA, 107In stabile signorile di fine anni '90, privo di barriere architettoniche, proponiamo in vendita splendido ultimo piano di 115 mq con mansarda di […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D10 : 1475 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D10 : 1541 €/m²
Box in vendita a Torino
casa semindipendente Rebaudengo Piazza Conti di Rebaudengo
Box auto in stabile di recente costruzione – Piazza Rebaudengo 16/B Proponiamo in vendita box auto situato in Piazza Rebaudengo 16/B, all’interno di uno stabile di recente costruzione, in contesto ordinato e ben curato. Il box si presenta in ottime condizioni ed è ideale sia come autorimessa sia come spa […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Torino
casa semindipendente Barriera di Milano Via Bardonecchia 150.000 €
VENDESI QUADRILOCALE ARREDATO - ZONA BARRIERA DI MILANO Reh Solution Real Estate propone in vendita quadrilocale arredato di 86 mq circa al primo piano di una piccola palazzina di soli due piani fuori terra, priva di ascensore, in contesto tranquillo e ben servito da mezzi pubblici, supermercati, farmaci […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 1287 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D20 : 1247 €/m²
Box in vendita a Torino, Rebaudengo
casa semindipendente Rebaudengo Piazza Conti di Rebaudengo
LEGGI ANCORA
Casa indipendente in vendita a Torino via Leinì, 82, Barriera di Milano
casa semindipendente Barriera di Milano Via Gaspare Spontini 179.000 €
VENDESI TERRATETTO CON GIARDINO PRIVATO - TORINO Reh Solution Real Estate propone in vendita casa di corte interno cortile di mq 240 circa, disposta su due livelli e completamente autonoma, staccata dal condominio in Via Leinì pressi Via Spontini, rifatto il tetto 15 anni fa e cortile privato di circa 10 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D20 : 1243 €/m²
Vendesi appartamento a Torino via Michele Coppino, 122, Borgo Vittoria
Proposto da:
casa semindipendente Borgata Vittoria Via Michele Coppino 279.000 €
Situato in uno dei contesti più prestigiosi e ricercati di Via Michele Coppino, questo appartamento prende forma all’interno di un elegante complesso residenziale edificato negli anni ’70, da sempre apprezzato per la sua cura e riconoscibilità. Fin dal primo ingresso si percepisce il carattere signorile […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D10 : 1475 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D10 : 1506 €/m²
Appartamento in vendita a Torino PREMIUM
VENDESI QUADRILOCALE ARREDATO - ZONA BARRIERA DI MILANO Reh Solution Real Estate propone in vendita quadrilocale arredato di 86 mq circa al primo piano di una piccola palazzina di soli due piani fuori terra, priva di ascensore, in contesto […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 1287 €/m²
Appartamento in vendita a Torino
casa semindipendente Rebaudengo Via Alessandrina Ravizza 39.000 €
Rif: 175 - VIA RAVIZZA in piccola palazzina con facciata principale da pochi mesi rivista completamente proponiamo in vendita in Esclusiva bilocale con doppia esposizione composto da : ingresso, soggiorno, con parete cottura , camera da letto, bagno, due balconi con doppia esposizione , cantina RISTRUTTU […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D21 : 1389 €/m²
- prezzo medio bivano in zona OMI D21 : 1285 €/m²
Casa indipendente in vendita a Torino
casa semindipendente Rebaudengo Via Renato Martorelli 335.000 €
Rif: 177 - VIA MARTORELLI/VIA SEMPIONE nelle immediate vicinanze della futura linea due della metropolitana proponiamo in vendita soluzione semi indipendente composta da tre unita' immobiliari abitative, cortile con garage, locale interrato. BUONO STATO INTERNO Visionate tutte le nostre proposte immobili […]
LEGGI ANCORA
Appartamento in vendita a Torino
casa semindipendente Barriera di Milano Via Monte Nero 59.000 €
Nel cuore di Torino, precisamente in Via Monte Nero 10 bis, proponiamo in vendita un’interessante opportunità immobiliare, ideale sia come prima casa sia come investimento. L’appartamento, di 51 mq, si trova al primo piano ed è caratterizzato da una distribuzione degli spazi funzionale e ben organizzata. […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 1287 €/m²
Casa indipendente in vendita a Torino
casa semindipendente Rebaudengo Via Lauro Rossi 219.900 €
Rif: 149 / 74 - VIA LAURO ROSSI IN INTERNO VIA PRIVATO Casa bifamiliare con giardino in Via Lauro Rossi Proponiamo in vendita una splendida casa bifamiliare situata nel tranquillo contesto di Via Lauro Rossi. Questa proprietà di 200 metri quadrati è ideale per famiglie in cerca di ampio spazio e comfort. […]
LEGGI ANCORA
Trilocale in vendita
casa semindipendente Borgata Vittoria Via Breglio 129.000 €
RISTRUTTURATO STABILE SIGNORILE LUMINOSO Via Breglio: La palazzina risalente agli anni '60 si presenta pulita e ben tenuta, e sono stati recentemente svolti lavori di manutenzione straordinaria alle balconate; dal portoncino blindato si accede all' ingresso che comunica con tutti gli ambienti della casa, […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D10 : 1475 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D10 : 1522 €/m²
Vendesi appartamento a Torino via Nino Oxilia, 4, Rebaudengo PREMIUM
VIA OXILIA 4 (ZONA REBAUDENGO): Affare Home propone in vendita in esclusiva ampio trilocale di 95 MQ al secondo piano con ascensore in stabile signorile. L'appartamento è in ottime condizioni interne ed è composto da: ampio ingresso, cucina […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D21 : 1389 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D21 : 1439 €/m²
Appartamento in vendita a Torino
Proposto da:
casa semindipendente Borgata Vittoria Via Breglio 123.000 €
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D10 : 1475 €/m²
Appartamento in vendita a Torino
casa semindipendente Rebaudengo Via Roppolo 139.000 €
Rif: 29 - In Via Roppolo 14 proponiamo stabile signorile di recente costruzione (anno 2010), realizzato secondo moderni criteri costruttivi e dotato di ascensore e assenza di barriere architettoniche, ideale per tutte le fasce di età, composto da Soggiorno, cucina, camera da letto, bagno, terrazzino sul […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D21 : 1389 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D21 : 1402 €/m²
Quadrilocale in vendita a Torino via Brandizzo, 23, Barriera di Milano
casa semindipendente Barriera di Milano Via Brandizzo 92.000 €
In via Brandizzo, a breve distanza dal centro città e dai principali collegamenti autostradali, lo Studio Immobiliare Progetto Casa ha il piacere di proporre in vendita, all'interno di uno stabile privo di ascensore e attualmente oggetto di ristrutturazione delle facciate, appartamento di 81mq situato al […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 1287 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D20 : 1358 €/m²
Appartamento in vendita a Torino
casa semindipendente Rebaudengo Piazza Conti di Rebaudengo 115.000 €
Rif: 35 - VIA SEMPIONE in piccola palazzina proponiamo in vendita in esclusiva appartamento composto da : ingresso, cucina abitabile, ampio soggiorno, due camere da letto, bagno, terrazzo VERANDATO CONDONATO, balcone , cantina DI 12 MQ e posto auto PRIVATO. Contesto tranquillo e ben abitato zona in cresc […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 1287 €/m²
Quadrilocale in vendita a Torino via Paolo Veronese, Borgo Vittoria
casa semindipendente Borgata Vittoria 176.000 €
TORINO - VIA P. VERONESE - L'appartamento, costruito nel 2003, ha una superficie totale di 95 metri quadrati, distribuiti su 4 locali, perfetto per una famiglia o per chi cerca uno spazio abitativo ampio e confortevole. L'immobile è così composto: ingresso living su sala, cucina abitabile, due camere da […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D22 : 1410 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D22 : 1384 €/m²
Appartamento in Vendita a Torino PREMIUM
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D10 : 1475 €/m²
- prezzo medio attico in zona OMI D10 : 1541 €/m²
Appartamento in vendita a Torino
casa semindipendente Villaretto Via Luigi Boccherini 139.000 €
A Torino, in Via Luigi Boccherini 7, Homepanda propone in vendita un appartamento NUOVO di 85 mq, in perfette condizioni, completo di arredamento nuovo, situato al piano rialzato di una palazzina di 5 piani senza ascensore. L'immobile, caratterizzato da un'esposizione doppia con due lati liberi paralleli […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D21 : 1389 €/m²
Appartamento in vendita a Torino
casa semindipendente Rebaudengo Piazza Conti di Rebaudengo 112.000 €
Rif: 46 - VIA NICOLA PORPORA in stabile signorile con ascensore proponiamo in vendita in ESCLUSIVA. ampio appartamento composto da : ingresso, soggiorno, cucinotta, due ampie camere da letto, bagno, ripostiglio, due balconi con doppia esposizione RISTRUTTURATO. AMPIA METRATURA OTTIMO STATO INTERNO, LIBER […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D21 : 1389 €/m²
Quadrilocale in vendita a Torino, Barriera di Milano
casa semindipendente Barriera di Milano Piazza Ottorino Respighi 199.000 €
Nei pressi di piazza Respighi, in un quartiere ricco di attività commerciali e servizi, precisamente in via Cherubini 38, l'agenzia Gagliardi immobiliare propone in vendita un elegante appartamento disposto su due livelli. Il condominio, di recente costruzione, si presenta in ottime condizioni ed è dotat […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 1287 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D20 : 1358 €/m²
Non perdere gli altri 39 annunci!