Case semindipendenti in vendita a Torino in zona Millefonti - pg. 2 di 4
MODIFICA QUESTA RICERCATrilocale in vendita a Torino via Bisalta, 10, Lingotto PREMIUM
Trilocale in vendita – Via Bisalta 10, Torino Trilocale in vendita – Via Bisalta 10, Torino Prohouse – Professionisti Immobiliari propone in esclusiva un affascinante trilocale di circa 75 mq, situato al secondo piano di uno stabile dotato […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D16 : 2030 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D16 : 1978 €/m²
Quadrilocale in vendita a Torino via Trofarello, 13, Lingotto
casa semindipendente Lingotto Via Trofarello 358.000 €
Greenline Lingotto - Quadrilocale con giardino B0. Quadrilocale con ampio giardino al piano rialzato composto da cucina, soggiorno, due camere da letto, due bagni, due logge, patio, ampio giardino sullo stello piano dell'alloggio e cantina. Volendo è possibile trasformarlo in soggiorno con angolo cottura […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D16 : 2030 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D16 : 2241 €/m²
Appartamento in vendita a Torino
casa semindipendente Millefonti 95.000 €
IMMOBILE IN TRATTATIVA - Via Ventimiglia interni via Genova, nei pressi del Lingotto Fiere, proponiamo in vendita, in stabile di fine anni '50, appartamento panoramico posto al quarto piano, composto di: ingresso, soggiorno con cucinino a vista, camera da letto, servizio finestrato con vasca, 2 ripostigl […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D16 : 2030 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D16 : 2008 €/m²
Quadrilocale in vendita a Torino via Vado, 5, Nizza Millefonti
casa semindipendente Millefonti 160.000 €
L'agenzia immobiliare Everest propone, in Via Vado 5, in una zona ben servita e strategica nelle vicinanze del Lingotto, un luminoso appartamento di 91 mq situato al terzo piano. L’immobile gode di una posizione particolarmente comoda grazie alla vicinanza alla fermata della metropolitana, che consente d […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D16 : 2030 €/m²
- prezzo medio quadrivano in zona OMI D16 : 2241 €/m²
Appartamento in vendita a Torino
casa semindipendente Lingotto Via Giordano Bruno 125.000 €
Bilocale ristrutturato e arredato a reddito – Borgo Filadelfia In Borgo Filadelfia, in Via Giordano Bruno 89, proponiamo in vendita un elegante bilocale completamente ristrutturato e venduto arredato, ideale per chi cerca un investimento sicuro e immediatamente produttivo o una futura prima casa pronta a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D17 : 1919 €/m²
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI D17 : 1934 €/m²
casa semindipendente in vendita a Torino in zona Cavoretto
casa semindipendente Cavoretto corso Moncalieri 460.000 €
Lo Studio Gran Madre propone in vendita, ai piedi della collina, una casa indipendente su 4 lati con giardino e cortile privati, in Corso Moncalieri 291 a 700 mt da Piazza Zara. L’immobile, di 195 mq disposto su 3 livelli, è da ristrutturare. L’edificio, del 1927, conserva la semplicità e l’eleganza del […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 2534 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI E3 : 2508 €/m²
Appartamento in vendita a Torino PREMIUM
Rif: TON.11 - La Tempocasa di Mirafiori Sud Traiano propone in vendita in via Tonale, in posizione strategica e comoda a tutti i principali servizi del quartiere, un trilocale sito al piano rialzato, ideale sia come abitazione principale ch […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D17 : 1919 €/m²
Trilocale in vendita a Torino via Bisalta, 10, Lingotto
casa semindipendente Lingotto Via Bisalta 159.000 €
Trilocale in vendita – Via Bisalta 10, Torino Trilocale in vendita – Via Bisalta 10, Torino Prohouse – Professionisti Immobiliari propone in esclusiva un affascinante trilocale di circa 75 mq, situato al secondo piano di uno stabile dotato di ascensore (attivabile previa autorizzazione condominiale). L’a […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D16 : 2030 €/m²
- prezzo medio trivano in zona OMI D16 : 1978 €/m²
Ufficio con box doppio a Torino
Proposto da:
casa semindipendente Via La Loggia 139.000 €
Gabetti Rivoli propone in vendita un luminoso ufficio situato nel cuore di Torino (TO). Con una superficie di 107 mq, questo locale offre un ambiente spazioso e funzionale per svolgere le attivit lavorative in modo efficiente. Le condizioni interne sono state recentemente ristrutturate con materiali di p […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio ufficio in zona OMI D17 : 1297 €/m²
- prezzo medio casa semindipendente in zona OMI D17 : 1919 €/m²
Appartamento in vendita a Torino
casa semindipendente Lingotto Via Tunisi 185.000 €
5 VALIDI MOTIVI PER ACQUISTARLO: - COMPLETAMENTE RISTRUTTURATO A NUOVO - POSTO AUTO FRONTE CASA - POSIZIONE STRATEGICA E SERVITISSIMA - AMMOBILIATO E PRONTO DA ABITARE - LIBERO DA SUBITO E ACCESSO COMODO In Via Tunisi 49, all’interno di uno stabile decoroso del 1954, proponiamo in vendita trilocale di 68 […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio appartamento in zona OMI D17 : 1919 €/m²
Casa indipendente in vendita a Torino strada del Fioccardo, 3, Cavoretto
Proposto da:
casa semindipendente Cavoretto strada del Fioccardo 815.000 €
CAVORETTO STRADA FIOCCARDO 3 NEL CUORE DELLA PRECOLLINA PROPONIAMO IN VENDITA IMMOBILE PANORAMICO ATTUALMENTE ADIBITO AD ALBERGO PER UN TOTALE DI MQ 400 DI COSTRUITO OLTRE A TERRAZZO DI CIRCA 130 MQ +AMPIO CORTILE PARCHEGGIO COPERTO E CANTINE LIBERO DA VINCOLI CONTRATTUALI DISPONIBILE SUBITO POSSIBILITA' […]
LEGGI ANCORA
- prezzo medio casa indipendente in zona OMI E3 : 2534 €/m²
appartamento in vendita a Torino in zona Cavoretto
casa semindipendente Cavoretto Piazza Carlo Freguglia 350.000 €
Una casa immersa nel verde della collina di Torino. Con un giardino intorno che garantisce quiete e privacy. Un contesto tranquillo ed al contempo sicuro perché non isolato, a 200 m da Piazza Freguglia. Questo è l’immobile in vendita in Strada del Fioccardo 21