Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti con cantina e con cucina abitabile in vendita a Torino in zona Madonna di Campagna - pg. 69 di 84

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Madonna di Campagna

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Madonna di Campagna è tra quelle più significative a Torino. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 1.485 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.090 €/m² e 1.830 €/m². Questo valore è circa il 36% inferiore alla media cittadina e rende la zona una delle più economiche di Torino per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D10 (MADONNA DI CAMPAGNA), che è quella più vicina alla zona Madonna di Campagna, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.140 €/m² e 1.715 €/m².

Stabile in vendita a Torino via Banchette, 14, Madonna di Campagna

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D10 : 1473 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D10 : 1508 €/m²

Appartamento in vendita a Torino(TO

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D10 : 1473 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D10 : 1360 €/m²

Appartamento in vendita a Torino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D11 : 1565 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D11 : 1366 €/m²

appartamento in vendita a Torino in zona Barriera di Milano

Villa in vendita in via lucento 68, Torino

Quadrilocale affittato

Appartamento in vendita in Via Lanzo a Torino

  ven 6 febbraio 2026
49.000 € | m² 48
prezzo al m²: 1020 €/m² 

vendita Via Verolengo quadrilocale 73mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D9 : 2071 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D9 : 2317 €/m²

Via Piossasco 25 bilocale 46mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C19 : 1626 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C19 : 1682 €/m²

locale di sgombero in vendita a Torino in zona Borgata Vittoria

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D10 : 1473 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D10 : 1586 €/m²

Appartamento in Vendita a Torino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D10 : 1473 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D10 : 1485 €/m²

Appartamento in vendita a Torino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D10 : 1473 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D10 : 1360 €/m²

Negozio in vendita a Torino, Borgo Vittoria

Appartamento con rifiniture di pregio

Trilocale in vendita a Torino via Breglio, 64, Borgo Vittoria

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D10 : 1473 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D10 : 1508 €/m²

Casa indipendente in vendita a Torino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D10 : 1473 €/m²

Molto luminosa

Appartamento in vendita a Torino(TO

  dom 13 luglio 2025
52.000 € | m² 47
prezzo al m²: 1106 €/m² 

Non perdere gli altri migliaia di annunci!