Logo Caasa ha trovato centinaia di annunci per:

Appartamenti con ascensore, di nuova costruzione o di recente costruzione in vendita a Torino in zona Madonna di Campagna - pg. 68 di 84

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Madonna di Campagna

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Madonna di Campagna è tra quelle più significative a Torino. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 1.485 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.095 €/m² e 1.835 €/m². Questo valore è circa il 36% inferiore alla media cittadina e rende la zona una delle più economiche di Torino per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI D10 (MADONNA DI CAMPAGNA), che è quella più vicina alla zona Madonna di Campagna, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 1.140 €/m² e 1.715 €/m².

Appartamento in vendita a Torino PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 1280 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D20 : 1250 €/m²

Vendesi bilocale a Torino via Verolengo, 181, Lucento

  sab 14 marzo 2026
58.000 € | m² 60
prezzo al m²: 966 €/m² 
  • prezzo medio appartamento in zona OMI D9 : 2068 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D9 : 2104 €/m²

Alloggio ristrutturato

Ufficio in vendita a Torino via stradella, 211, Madonna di Campagna

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D10 : 1471 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI D10 : 964 €/m²

Monolocale in vendita a Torino via Belmonte, 20, Barriera di Milano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 1280 €/m²
  • prezzo medio monolocale in zona OMI D20 : 1358 €/m²

Vendesi ufficio a Torino via reiss romoli 194, Barriera di Lanzo

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D22 : 1413 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI D22 : 994 €/m²

Appartamento in vendita a Torino(TO

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D10 : 1471 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D10 : 1368 €/m²

Bilocale in vendita a Torino, Borgo Vittoria

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D10 : 1471 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D10 : 1368 €/m²

Appartamento in vendita a Torino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D11 : 1565 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI D11 : 1366 €/m²

Appartamento in vendita a Torino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D10 : 1471 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D10 : 1368 €/m²

Villa in vendita in via lucento 68, Torino

Quadrilocale affittato

bivano in vendita a Torino in zona Borgata Vittoria

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D10 : 1471 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI D10 : 1368 €/m²

vendita Via Verolengo quadrilocale 73mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D9 : 2068 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI D9 : 2306 €/m²

Stabile in vendita a Torino via Banchette, 14, Madonna di Campagna

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D10 : 1471 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D10 : 1506 €/m²