Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti edificio storico, di recente costruzione o di recente ristrutturazione in vendita a Torino in zona Cit Turin - pg. 51 di 99

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Cit Turin

Per numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Cit Turin è tra quelle più significative a Torino. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 2.865 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 1.810 €/m² e 3.330 €/m². Questo valore è circa il 22% superiore alla media cittadina e rende la zona distante sia dai valori della zona Centro Storico (i più alti), che da quelli della zona Falchera (i più bassi).

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI C7 (DUCHESSA JOLANDA), che è quella più vicina alla zona Cit Turin, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 2.015 €/m² e 3.070 €/m².

Vendesi loft a Torino, Don Bosco

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 2087 €/m²
  • prezzo medio loft in zona OMI C8 : 2139 €/m²

bivano in vendita a Torino

Vendesi bilocale a Torino via Revello, 43, Cenisia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C23 : 2299 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C23 : 2167 €/m²

Bilocale in vendita a Torino corso Appio Claudio, 23, Campidoglio

  mer 15 aprile 2026
149.000 € | m² 68
prezzo al m²: 2191 €/m² 

Proposto da:

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C21 : 2178 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C21 : 2100 €/m²

Appartamento in vendita a Torino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B4 : 3327 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B4 : 3435 €/m²

Vendita appartamento Via Freidour 14 Torino (TO

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D26 : 2402 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D26 : 2352 €/m²

Trilocale in vendita a Torino, San Donato

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 2087 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C8 : 2037 €/m²

Bilocale in vendita a Torino, San Donato

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 2088 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C17 : 2184 €/m²

Vendita 2 camere a Torino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C23 : 2299 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C23 : 2279 €/m²

Appartamento in vendita a Torino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D26 : 2402 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI D26 : 2595 €/m²

attico in vendita a Torino in zona Cenisia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C23 : 2299 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C23 : 2300 €/m²

Appartamento in vendita a Torino via Jacopo Durandi, 4, San Donato

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 2087 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI C8 : 2604 €/m²

Vendita 3 camere a Torino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C23 : 2299 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C23 : 2279 €/m²

Appartamento in vendita a Torino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 3925 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B3 : 3229 €/m²

Appartamento in vendita a Torino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 2087 €/m²
  • prezzo medio loft in zona OMI C8 : 2139 €/m²

Appartamento in vendita a Torino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C22 : 2866 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C22 : 3096 €/m²

Bilocale in vendita a Torino via Martinetto 6, San Donato

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C8 : 2087 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C8 : 2041 €/m²

Trilocale in vendita a Torino via Santa Chiara, 36, Quadrilatero Romano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 3524 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B5 : 3229 €/m²