Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti, di recente ristrutturazione in vendita a Torino in zona Centro Storico - pg. 2 di 123

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Centro Storico

In base al numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Centro Storico è una tra le più importanti a Torino. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 4.035 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 2.680 €/m² e 5.135 €/m². Questo valore è circa il 72% superiore alla media cittadina e ne fa una zona tra le più costose in assoluto per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B1 (ROMA), che è quella più vicina alla zona Centro Storico, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 3.525 €/m² e 5.450 €/m².

Appartamento in vendita a Torino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B8 : 2841 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B8 : 2977 €/m²

Appartamento in vendita a Torino, Centro

Appartamento in Piazza Carlo Felice, Torino Via Roma di 221 m

Appartamento di 72 mq in Vendita a € 299.000

Appartamento in Via Giulia di Barolo 5, Torino Giardini Reali

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B7 : 3602 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B7 : 3641 €/m²

Appartamento in vendita a Torino(TO

Trilocale in vendita a Torino via San Domenico 1, Quadrilatero Romano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 3479 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B5 : 3238 €/m²

Appartamento in vendita a Torino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 3479 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B5 : 3238 €/m²

Bilocale in vendita a Torino, Quadrilatero Romano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 3479 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B5 : 3768 €/m²

Quadrilocale in vendita a Torino via Arsenale, 35, Via Roma

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 4724 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 4852 €/m²

Vendita Appartamento Torino

  lun 4 maggio 2026
185.000 € | m² 85
prezzo al m²: 2176 €/m² 
piano: 1 (SENZA ascensore) bagni: 1 C.E. D zona OMI: B5 con balcone cucina abitabile

appartamento Centro Storico piazza della Repubblica 185.000 €
IN STABILE D'EPOCA ALLOGGIO AL PIANO 1 COMPOSTO DA SALONE LIVING CON CUCINA 2 CAMERE BAGNO ANTIBAGNO LAVANDERIA
LEGGI ANCORA

  • bachecacase.com

Appartamento in vendita a Torino, Quadrilatero Romano

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 3479 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B5 : 3768 €/m²

Quadrilocale in vendita a Torino, Via della Rocca

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B7 : 3602 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B7 : 3641 €/m²

Appartamento in vendita a Torino, Centro

Appartamento in Via Goffredo Mameli 15, Torino Aurora di 75 m

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C17 : 2044 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C17 : 2081 €/m²

Loft in vendita a Torino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C3 : 3120 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C3 : 2983 €/m²

Appartamento in vendita a Torino(TO

Appartamento in vendita a Torino

Non perdere gli altri migliaia di annunci!