Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti edificio storico, di recente ristrutturazione in vendita a Torino in zona Centro Storico - pg. 66 di 121

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Centro Storico

In base al numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Centro Storico è una tra le più importanti a Torino. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 3.990 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 2.640 €/m² e 5.095 €/m². Questo valore è circa il 71% superiore alla media cittadina e ne fa una zona tra le più costose in assoluto per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B1 (ROMA), che è quella più vicina alla zona Centro Storico, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 3.525 €/m² e 5.450 €/m².

Trilocale in vendita a Torino via Ventimiglia, 154, Italia 61

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D16 : 2035 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D16 : 1957 €/m²

Trilocale in vendita a Torino corso San Martino, 3, Cittadella

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 3528 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B5 : 3201 €/m²

Torino via Vela Crocetta appartamento riscaldamento autonomo

  mar 7 aprile 2026
360.000 € | m² n.d.
piano: terra (con ascensore) bagni: 1 zona OMI: B9 con balcone cantina

appartamento Crocetta Via Vincenzo Vela 360.000 €
ascensore, balconi, cantina, doppia esposizione, riscaldamento autonomo
LEGGI ANCORA

  • oikia.it

appartamento in vendita a Torino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 3892 €/m²
  • prezzo medio ufficio in zona OMI B3 : 2451 €/m²

Appartamento in vendita a Torino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 2874 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C2 : 2979 €/m²

Vendita Appartamento corso Tortona, 42, Torino PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 2611 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI C20 : 2613 €/m²

Accogliente bilocale nuova realizzazione

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C4 : 3828 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C4 : 4114 €/m²

Appartamento in vendita a Torino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 4675 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B2 : 4940 €/m²

Appartamento in vendita a Torino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D20 : 1280 €/m²
  • prezzo medio loft in zona OMI D20 : 1496 €/m²

Vendita Appartamento via San Secondo, Torino

Appartamento di 138 mq in Vendita a € 549.000

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 4675 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 4539 €/m²

appartamento in vendita a Torino

Bilocale in vendita a Torino, San Salvario - Baretti

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 3214 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C1 : 3439 €/m²

attico in vendita a Torino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B8 : 2819 €/m²
  • prezzo medio attico in zona OMI B8 : 2912 €/m²

trivano in vendita a Torino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B3 : 3892 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B3 : 3204 €/m²

Vendesi esclusivo trilocale di 83 mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B6 : 4589 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B6 : 5062 €/m²

bivano in vendita a Torino in zona Vanchiglia

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C18 : 2864 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C18 : 2847 €/m²

Appartamento in vendita a Torino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C20 : 2611 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI C20 : 2599 €/m²

Appartamento in vendita a Torino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 4675 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B2 : 4539 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!