Logo Caasa ha trovato migliaia di annunci per:

Appartamenti, di recente costruzione o di recente ristrutturazione in vendita a Torino in zona Centro Storico - pg. 100 di 119

MODIFICA QUESTA RICERCA

Valore appartamenti in vendita in zona Centro Storico

In base al numero di annunci degli appartamenti in vendita attualmente presenti, la zona Centro Storico è una tra le più importanti a Torino. In media, nella zona, il prezzo richiesto è attualmente pari a 4.005 €/m² ed è nella maggioranza dei casi compreso tra 2.645 €/m² e 5.125 €/m². Questo valore è circa il 71% superiore alla media cittadina e ne fa una zona tra le più costose in assoluto per questa tipologia.

In base ai dati ufficiali sulle compravendite dell' Agenzia delle Entrate riferiti alla zona OMI B1 (ROMA), che è quella più vicina alla zona Centro Storico, i prezzi al m² per un appartamento in vendita sono compresi tra 3.525 €/m² e 5.450 €/m².

Appartamento in vendita a Torino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5623 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 6275 €/m²

Appartamento in vendita a Torino

Vendesi bilocale di 68 mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5623 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B1 : 6275 €/m²

Bilocale in vendita a Torino via Madama Cristina, 135, San Salvario - Dante

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C2 : 2881 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI C2 : 2986 €/m²

Appartamento in vendita a Torino, Crocetta

Appartamento in vendita a Torino(TO PREMIUM

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B7 : 3545 €/m²
  • prezzo medio casa indipendente in zona OMI B7 : 3357 €/m²

Attico / Mansarda in vendita a Torino(TO

Appartamento in Vendita a Torino Corso Stati Uniti21

Piazza Savoia Centro 70mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B5 : 3524 €/m²
  • prezzo medio bivano in zona OMI B5 : 3761 €/m²

trivano in vendita a Torino in zona Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI D6 : 1443 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI D6 : 1526 €/m²

attico in vendita a Torino in zona Centro Storico

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C1 : 3193 €/m²
  • prezzo medio pentavano in zona OMI C1 : 3417 €/m²

Vendesi appartamento a Torino via Ozanam, Giardini Reali

  ven 5 dicembre 2025
85.000 € | m² 29
prezzo al m²: 2931 €/m² 

TORINO-ZONA VANCHIGLIA -VIA SANTA GIULIA A DUE PASSI DALLA MOLE-TRE LOCALI NUOVO IN VENDITA

Loft / Open Space in vendita a Torino(TO

  • prezzo medio appartamento in zona OMI C7 : 3238 €/m²
  • prezzo medio loft in zona OMI C7 : 2542 €/m²

Vendesi trilocale di 92 mq

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B1 : 5623 €/m²
  • prezzo medio trivano in zona OMI B1 : 5509 €/m²

Appartamento in vendita a Torino(TO

  ven 10 ottobre 2025
315.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Torino(TO

  mar 23 settembre 2025
253.000 € | m² n.d.

Appartamento in vendita a Torino(TO

  mar 20 maggio 2025
360.000 € | m² n.d.

appartamento in vendita a Torino

  • prezzo medio appartamento in zona OMI B2 : 4659 €/m²
  • prezzo medio quadrivano in zona OMI B2 : 4683 €/m²

Non perdere gli altri migliaia di annunci!